Лучший педагог года

Календарь природы (1 фото)

Оксана Внукова
Календарь природы

Календарь природы

календарь природы создан для систематического наблюдения сезонных изменений природы, ориентировки по дням, неделям, месяцам, временам года и знакомству со временем. Цель данного пособия заключается в том, чтобы не только давать знания о сезонных изменениях в природе, но и развивать умственную деятельность: восприятие и мышление, наблюдательность, устойчивый познавательный интерес, память, восприятие и мышление. Для создания календаря я нарисовала на ватмане дерево которое с помощью липучке можно менять признаки природы, нарисовала облако, небо, радугу, солнце. Приклеила паровоз с вагонами дни недели, с помощью которого можно познакомить детей с названиями, последовательностью дней недели каждому вагончику приклеила липучки. Вырезала и приклеила круг части суток, стрелочка крепится на липучку. Распечатала и приклеила термометр с магнитной стрелкой. Распечатала и приклеила картинку Время года с названий месяцев виде воздушного шара, стрелочка так-же крепиться на липучку. А также вырезала круг с явлениями природы, стрелочка крепиться на липучку. С помощью календарь дети наглядно, в доступной игровой форме на протяжении всего года определяют год, время года, месяца, день недели, а также, усваивают как в процессе смены времен года меняется погода. Спасибо за внимание

Публикация «Календарь природы» размещена в разделах

Публикации по теме:

Календарь природыКалендарь природы Уважаемые коллеги,представляю вам мой календарь природы. В нем я использовала такие характеристики как: - число, день недели, месяц, год.

«Времена года». Календарь природы«Времена года». Календарь природы Для малышей важно не только интеллектуальное развитие, но и развитие эмоций. В этом нам очень помогают наблюдения за красотой природы, за.

Дидактическое пособие «Календарь природы»Дидактическое пособие «Календарь природы» Немаловажной задачей дошкольного учреждения является формирование у дошкольников экологического сознания. Создание эколого-развивающей.

Дидактическое пособие «Календарь природы»Дидактическое пособие «Календарь природы» Свое знакомство с окружающим миром дети начинают сразу после рождения, но лишь начиная посещать детский сад, они подходят к этому процессу.

Календарь природы многофункциональныйКалендарь природы многофункциональный Есть распоряжение правительства РФ от 02.06.2016г №1082-Р «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Учитывая это положение, решила.

Календарь природы в группе «Солнышко» своими рукамиКалендарь природы в группе «Солнышко» своими руками Каждый день вместе с моими дошколятами мы отмечаем изменения в природе (время года,температуру воздуха,облачность,осадки,направление ветра.

Календарь природы во второй младшей группеКалендарь природы во второй младшей группе Федеральный государственный стандарт дошкольного образования предполагает формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей.

Мастер-класс «Календарь природы своими руками»Мастер-класс «Календарь природы своими руками» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению календаря.

Осенний календарь для уголка природы. СЕНТЯБРЬ. ЗНАКОМИМСЯ С ПОСЛОВИЦАМИ Сентябрь пришел – лето красное увел. Не от добра дерево лист роняет. От осени к лету поворота нету.

Тактильное пособие — календарь природы для второй младшей группыТактильное пособие — календарь природы для второй младшей группы Одно из требований ФГОС ДО - правильно организованная развивающая пре метно-пространственная среда. Цель: Создание в группе условий для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарь природы
Опубликовано: 17 января 2021 в 16:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД