Получи документы

Календарь природы своими руками (2 фото)

Анна Резенова
Календарь природы своими руками

Хочется представить вашему вниманию календарь природы, который я сделала,работая с детьми подготовительной группы. На мой взгляд, такой календарь познавательный, он знакомит детей с временами года, с месяцами, днями недели и числом. Заполняя его изо дня в день, ребенок становится более любознательным и получает возможность сделать много интересных наблюдений.

Публикация «Календарь природы своими руками» размещена в разделах

Для изготовления такого календаря нам понадобится прошлогодний календарь с пружинкой, файлы, двусторонний скотч, иллюстрации со стихами из книжки раскраски “Семь гномов” Виктора Кожевникова и ваше терпение.

Календарь природы своими руками

Итак, к календарю приклеиваем файлы с помощью двустороннего скотча и начинаем заполнять календарь.

Первый блок: распечатываем на четырёх листах времена года (осень на жёлтом листе, зима на голубом, весна на зелёном, лето на красном. Тут мы вставляем картинки, соответствующие времени года. Они могут менятся. Например:осень ранняя,осень поздняя.

Второй блок: распечатываем месяца на листах соответственно оттенкам времени года. И каждый день ребята меняют число каждого дня. Хорошая тренировка для запоминания цифр.

Третий блок: на мой взгляд это самый интересный раздел календаря. Здесь можно размещать картинки, связанные с временем года, стихи, загадки, рассказы, эксперименты, игры, рисунки детей.

Четвё ртый блок: тут я разместила иллюстрации со стихами из книжки раскраски “Семь гномов” Виктора Кожевникова по дням недели. Ребёнок одновременно запоминает дни недели и разучивает стихотворения.

Фото №1 Хочется представить вашему вниманию

Хочется, чтобы дети благодаря моему календарю подмечали в природе какие-то новые черты,учились замечать важные детали, узнавали больше об окружающем их мире. Ведь близкое общение с природой учит нас заботится о ней.

Публикации по теме:

Календарь природы «Лунтик»Календарь природы «Лунтик» Календарь природы "Лунтик". Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости сайта, сегодня хочу для представить мой календарь природы «Лунтик».

Календарь природы (подготовительная группа)Календарь природы (подготовительная группа) В процессе подготовки к новому учебному году я дополнила наш календарь природы наглядными материалами. Наглядность представлена в виде распечатанных.

Календарь природы «Природный вестник»Календарь природы «Природный вестник» Для младших школьников мы сделали свой детский календарь природы по временам года в картинках. Работая с «Природным вестникам» дети научаться:.

Календарь природы своими руками для первой младшей группы. Мастер-классКалендарь природы своими руками для первой младшей группы. Мастер-класс Хотелось бы предложить Вам интересное оформление уголка природы в первой младшей группе – календарь природы, изготовленный в технике квиллинг.

Мастер-класс «Календарь природы на участке детского сада»Мастер-класс «Календарь природы на участке детского сада» К летне-оздоровительной работе в детском саду проходит работа по оформлению прогулочных участков. Для подготовки участков были привлечены.

Конспект занятия «Музыкальный календарь природы» Тема: Музыкальный календарь природы Цель: создание условий для активного эмоционального восприятия музыкального образа, формирования музыкального.

Объемная аппликация «Календарь природы» — старшая группаОбъемная аппликация «Календарь природы» — старшая группа Цель: продолжать развивать у детей интерес к аппликационной деятельности; содействовать развитию творческих проявлений в построении композиции.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Учебно-методическое пособие «Календарь природы» в виде кругов ЛуллияУчебно-методическое пособие «Календарь природы» в виде кругов Луллия Календарь природы - это графическая модель, которая отражает разнообразные, длительно происходящие явления и события в природе. В нашей.

Уголок природы своими руками на участкеУголок природы своими руками на участке Летом солнышко смеётся, И тропинка змейкой вьётся, В гости лес всех приглашает, Ягодами угощает. Как же хочется сочных красок, ярких эмоций.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарь природы своими руками
Опубликовано: 5 сентября 2016 в 12:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД