Получи документы

Фотоотчет об осеннем развлечении «Капустные посиделки» (6 фото)

Татьяна Аникина
Фотоотчет об осеннем развлечении «Капустные посиделки»

Осень-череда ярких,привлекательных,запоминающихся детям праздничных календарных дней.

Осенние месяцы- дары щедрого лета.

И, конечно же в эти дни мы играем с детьми в игры,главными персонажами которых являются эти природные дары и проводим праздники.

Один из таких праздников прошёл у нас в детском саду.

"Капустные посиделки"

Цель : Знакомство детей с осенним праздником.

Задачи : 1 Оуbучать отгадыванию загадок и пониманию пословиц и поговорок.

Публикация «Фотоотчет об осеннем развлечении „Капустные посиделки“» размещена в разделах

2 Развивать интерес детей к познанию жизни своих предков.

3 Воспитывать чувства люbви к Родине, народным традициям и праздникам.

Деткам очень нравятся праздники и развлечения с различными конкурсами, играми. песнями,плясками.

Фотоотчет об осеннем развлечении «Капустные посиделки»
Фото «Капустные посиделки»
Фотоотчет об осеннем развлечении - фото
Фото №1 Осень череда ярких привлекательных запоминающихся детям праздничных календарных дней Фото №2 Осенние месяцы дары щедрого лета Фото №3 И конечно же в эти дни мы играем с детьми в игры главными персонажами которых являются эти природные дары и проводим праздники
Публикации по теме:

Фольклор. Посиделки Посиделки для смешанной группы. В зал входит хозяйка с мальчиками. Идут по залу. Хозяйка: наша изба тепла. Домом жить не лукошко шить. Домом.

Казачьи посиделки ВидеоКазачьи посиделки Видео Так как мы живем в Донском казачьем краю, мы должны чтить и прививать традиции в наших детях. В нашем саду ежегодно проводятся казачьи.

Масленичные посиделки.Масленичные посиделки. Итак, среда. Третий день Масленицы. Он носит название ЛАКОМКА. И лакомиться мы будем, конечно блинами. Самыми разными: и с маслом, и с вареньем,.

Масленичные посиделкиМасленичные посиделки В нашем детском саду существует замечательная традиция - чтить и отмечать русские народные праздники. Праздник "Масленица" — это веселые.

Наши посиделки 23 февраляНаши посиделки 23 февраля В честь праздника Защитника отечества мы с ребятами для наших родителей подготовили настоящий праздник. Дети разучили стихи, посвященные.

Образовательная деятельность по приобщению детей к истокам русской народной культуре «Капустные посиделки»Образовательная деятельность по приобщению детей к истокам русской народной культуре «Капустные посиделки» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Газопровод Елецкого муниципального района КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.

Посиделки «Май месяц» ПОСИДЕЛКИ. МАЙ МЕСЯЦ Цели и задачи: Знакомство детей с творчеством русских поэтов. Как они воспевают красоту родной природы. Расширение кругозора,.

Рождественские посиделкиРождественские посиделки Рождественские посиделки. Цель праздника: Расширение и уточнение представлений детей о праздниках Рождество Христово и Святки. Задачи: Обогащать.

Сценарий фольклорного развлечения «Капустные посиделки».Сценарий фольклорного развлечения «Капустные посиделки». Сценарий фольклорного развлечения «Капустные посиделки». Цель: Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Задачи. 1. Развивать.

Семейные посиделки Цели и задачи: 1) обогатить представления детей о семье, пополнить их знания о родных им людях; 2) изучение традиций семьи и важность семейных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об осеннем развлечении «Капустные посиделки»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 05:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД