Папки-передвижки

Книжкина неделя (5 фото)

Елена Брижатюк
Книжкина неделя

А вы знаете сколько лет "Книжкиной неделе"? Нет? Тогда слушайте: «Ранним утром 26 марта 1943 года из станций метро «Охотный ряд» и «Площадь Свердлова», трамваев и троллейбусов выбегали мальчики и девочки в стоптанных башмаках, заплатанных валенках, стареньких курточках. Позади вторая военная зима, и бледные, исхудавшие лица ребят – ещё одно свидетельство тяжёлой поры. Но глаза, ребячьи глаза светились. Здесь у известнейшего здания прямо у входа их встречают мужчина и женщина – оба в военной форме. Майор с орденом Красной звезды – директор детского издательства Людмила Викторовна Дубровина. И Лев Абрамович Кассиль в командирском морском кителе с орденом Знак почёта. Так начиналась первая Неделя детской книги. Это был март 1943 года».

Публикация «Книжкина неделя» размещена в разделах

Вот и у нас в садике с 27 по 31 марта прошла книжкина неделя. Ребята средней группы узнали много нового, познакомились с детскими писателями такими как Чарушин Евгений Иванович,Самуил Яковлевич Маршак, Корней Иванович Чуковский, Владимир Григорьевич Сутеев. В группе были проведены тетрализованные представления и увлекательные игры, просмотры мультфильмов по мотивам детских книг.

Было проведено анкетирование родителей по теме "ребенок и книга" так же родители вместе с детьми делали книжки малышки на различные темы.

Дети с удовольствием познакомились с творчеством детской Ивановской поэтессы С. Л. Сон.

Была проведена акция "Подари книжку детскому саду" благодаря этому библиотека группы значительно пополнилась новыми книгами.

Книжкина неделя
Позади вторая военная зима и бледные исхудавшие лица ребят ещё одно свидетельство тяжёлой поры Но глаза ребячьи глаза светились Здесь у известнейшего здания прямо у входа их встречают мужчина и женщина оба в военной форме Майор с орденом Красной звезды директор детского издательства Людмила Викторовна Дубровина
Публикации по теме:

«Книжкина неделя» в средней группе. Книжкина неделя С 27 марта по 31 марта. Понедельник, 27 марта. Утро: Утренняя гимнастика «Выручим козлят» Цель: Поднять эмоциональный настрой.

Календарно-тематическое планирование в старшей группе. Тема недели «Книжкина неделя» Тема недели: «Книжкина неделя» понедельник 1. Познавательное разви-тие (ФЦКМ) Тема:«Путешествие в прошлое книги» Цель: познакомить ребят.

Конспект занятия «Книжкина больница» в подготовительной группеКонспект занятия «Книжкина больница» в подготовительной группе Конспект занятия «Книжкина больница» в подготовительной группе. Дашкина С. А Цель: Формировать бережное отношение к книгам, учить их ремонтировать.

Планирование по теме «Новый год» в младшей группе (3 неделя ноября-4 неделя декабря) Физическое развитие Формировать положительное отношение к своему здоровью. Расширять представления о витаминизированном питании в холодное.

Проект «Книжкина неделя»Проект «Книжкина неделя» Проект «Книжкина неделя»«Книги могут рассказать вам замечательную сказку, интересную повесть, от которой у вас сердце забьется сильнее,.

Проект «Книжкина неделя»Проект «Книжкина неделя» Здравствуйте коллеги. С прошедшими вас праздниками! Сегодня вашему внимания предлагаю,наш совместный с детьми проект "Книжкина неделя. ".

Проект «Книжкина неделя» старшей логопедической группы В. А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг». Воспитать у каждого.

Проект в средней группе «Книжкина неделя» Проект для средней группы «Книжкина неделя» Воспитатель высшей квалификационной категории Смирнова Татьяна Вячеславовна. Продолжительность.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

«День народного единства». Тематическое планирование в старшей группе (3-я неделя октября — 2-я неделя ноября) 3-я неделя октября- 2- неделя ноября. Тема: «День народного единства» Цель: Расширение представлений детей о родной стране, о государственных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжкина неделя
Опубликовано: 31 марта 2017 в 21:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД