МААМ-картинки

Коллаж «Цветочная клумба» в средней группе. (6 фото)

Наталья Ашабокова
Коллаж «Цветочная клумба» в средней группе.

Хочу представить коллеги вашему вниманию свой маленький эксперимент из сухоцветов. Круглый год нас сопровождают какие то праздники, и не обходится без подаренных цветов. Но вместе с засохшим цветком приходит маленькое огорчение. А вот расстраиваться не стоит -стоит дат "вторую жизнь" цветам. Данную технику можно использоваться в работе с детьми разного возраста: не учитывая специальную подготовку детей.

Публикация «Коллаж „Цветочная клумба“ в средней группе,» размещена в разделах

Целью моей работы является-формирование экологической культуры детей дошкольного возраста через художественно – эстетическое восприятие природы и отображения ее в декоративно-прикладном творчестве.

Для работы необходимы следующие материалы- кусок обоев от рулона (вырезаем из него большой круг) гуашь,одноразовая посуда-тарелки,сухоцветы. Данную технику можно выполнить и в домашних условиях родителям с детьми.

Коллаж «Цветочная клумба» в средней группе.
Фото «Цветочная клумба»
Коллаж  в средней группе. - фото
Фото №1 Хочу представить коллеги вашему вниманию свой маленький эксперимент из сухоцветов Фото №2 Круглый год нас сопровождают какие то праздники и не обходится без подаренных цветов Фото №3 Но вместе с засохшим цветком приходит маленькое огорчение
Публикации по теме:

Топиарий своими рукамиТопиарий своими руками Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой блог!Сегодня хочу рассказать вам о своем новом увлечении- топиарии. Топиарий- это маленькое.

Творческая рубрика: «Умелые ручки»Творческая рубрика: «Умелые ручки» Здравствуйте дорогие коллеги. К вашему вниманию хочу представить работы не только мои но и совместно с родителями. У нас есть такие родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллаж «Цветочная клумба» в средней группе.
Опубликовано: 17 января 2015 в 17:24
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД