Лучший педагог года

Коллекционирование в детском саду (3 фото)

Салакова Юлия
Коллекционирование в детском саду

Коллекция — систематизированное собирание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Человека, занимающегося коллекционированием, называют коллекционером. Несомненно, создание собственной коллекции – процесс не только интересный, но еще и полезный. Во-первых, коллекционирование расширяет кругозор ребенка, развивает их познавательную активность. Во-вторых, что-то собирая, ребенок тренирует память. Вместе с памятью малыш развивает также усидчивость, концентрацию и внимание. В-третьих, коллекционирование помогает развивать речевые функции. в – четвертых, процесс коллекционирования позволяет ребенку учиться бережно относиться к вещам. А также, несомненным плюсом коллекционирования будет сплочение семьи. Кроме того у ребенка повысится самооценка. В нашей группе мы организовали такой мини-музей из домашних коллекций детей. Каждый ребенок представлял свою коллекцию. В итоге дети узнали много интересного и познавательного о монетах, о странах, об истории, о динозаврах и т. д. Надеюсь, вам эт

Публикация «Коллекционирование в детском саду» размещена в разделах

Коллекционирование в детском саду

идея станет интересна и полезна.

Фото №1 Человека занимающегося коллекционированием называют коллекционером Фото №2 Несомненно создание собственной коллекции процесс не только интересный но еще и полезный
Публикации по теме:

«Коллекционирование, как одна из форм познавательного развития ребенка» из опыта работы.«Коллекционирование, как одна из форм познавательного развития ребенка» из опыта работы. Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом работы по развитию коллекционирования в детском саду. Хочу сказать, что это.

Формирование у детей общественных отношений в ходе реализации технологии культурных практик (коллекционирование) МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА тема: Формирование у детей старшего дошкольного возраста направленности на мир общественных отношений в ходе реализации.

Коллекционирование — как одна из форм работы с детьми среднего дошкольного возрастаКоллекционирование — как одна из форм работы с детьми среднего дошкольного возраста В апреле 2016 года в нашем детском саду проходил конкурс на оформление мини-музея в группе. В нашей группе силами воспитателей,воспитанников.

Коллекционирование новогодних игрушек 50–90 годов Что же такое коллекционирование? Коллекционирование – одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов,.

Коллекционирование в детском саду Коллекционирование – одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического.

Коллекционирование. «Великолепные ручки»Коллекционирование. «Великолепные ручки» Собирание ручек - один из видов коллекционирования, который стал популярным в последние годы, после появления шариковых ручек, которые пришли.

Мое коллекционирование восточных талисманов и символовМое коллекционирование восточных талисманов и символов Прекрасная публикация Натальи Поповой о нэцке, навеяла мысли: «У меня тоже есть восточные талисманы и символы, почему бы не показать моим.

Наше новое увлечение-коллекционированиеНаше новое увлечение-коллекционирование Работая в детском саду, я заметила, что каждый день кто-то из детей приносит свои игрушки в группу детского сада. Иногда это были просто.

Технология «Коллекционирование» в образовательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС до. Презентация нашей Коллекции «Магниты. Основание – спорт»Ведущий: Здравствуйте, представляем вашему вниманию коллекцию магнитов старшей группы.

Терренкур в детском садуТерренкур в детском саду Одним из приоритетных направлений в работе дошкольного учреждения №59 в летний период времени является сохранение и укрепление здоровья.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Коллекционирование в детском саду
Опубликовано: 16 октября 2016 в 07:57
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД