Получи документы

«День Победы». Коллективная работа (5 фото)

Регина Никитина
«День Победы». Коллективная работа

Коллективная работа : "День Победы"

Цель: воспитать нравственно-патриотические чувства у детей, чувства гордости за свою семью и Родину.

Задачи:

1. Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне.

2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

Публикация «„День Победы“, Коллективная работа» размещена в разделах

3. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых.

9 мая - День Победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших бойцов. Этот великий праздник отмечает не только ветераны войны, но и их дети, внуки и правнуки. В 2018 году исполнилось 73 года со дня Великой Победы! Мы с детьми решили сделать коллективную работу. Малыши с радостью согласились.

Для работы нам потребовалось : ватман, цветная бумага.

Сначала я сделала заготовку.

«День Победы». Коллективная работа

Затем ребята приклеили детали: флаг, солдатскую каску, облака, ветку дерева, звезду.

Фото «День Победы»
. Коллективная работа - фото
Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа День Победы Цель воспитать нравственно патриотические чувства у детей чувства гордости за свою семью и Родину

Далее мы приклеили объемные цветы и георгиевскую ленту.

Фото №2 Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне

Вот такая работа у нас получилась!

Публикации по теме:

Коллективная аппликация «День Победы»Коллективная аппликация «День Победы» Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Коллективная открытка «День Победы»Коллективная открытка «День Победы» Коллективная открытка \" День Победы\" Средняя группа. 9 Мая мы празднуем день Победы советского народа в Великой Отечественной войне..

Коллективная работа «Арктика»Коллективная работа «Арктика» Дети с удовольствием познают все новое. На неделе посвященной теме Арктики и его природы,дети узнали много чего нового. Целую неделю мы.

Коллективная работа ко Дню Победы в старшей группеКоллективная работа ко Дню Победы в старшей группе В Великой войне победу Мы не должны забывать! В боях отстояли деды Священную Родину - мать. Она посылала на битвы Лучших своих сыновей.

Коллективная работа «Масленица»Коллективная работа «Масленица» Плакат «Масленица» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна В преддверии праздника Масленицы мы с моими малышами приготовили плакат «Масленица».

Коллективная работа к Дню Победы в младшей группеКоллективная работа к Дню Победы в младшей группе Задачи: сформировать представление воспитанников о празднике "День Победы", а также объяснить, как защищали нашу Родину прадедушки и прабабушки.

Коллективная работа «Салют Победы»Коллективная работа «Салют Победы» В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет вся страна Славных ветеранов, А цветущая весна Дарит им тюльпаны… Н. Иванова.

Коллективная работа «Салют в честь Дня Победы»Коллективная работа «Салют в честь Дня Победы» 9Мая - День великой победы над фашизмом! Этот Великий праздник отмечают не только ветераны войны, но и их дети, внуки и правнуки. и еще.

Коллективная работа средней группы «9 мая — День Победы»Коллективная работа средней группы «9 мая — День Победы» 9 мая День победы! Во всей стране отмечают этот праздник посвященной Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - самый трогательный,.

Коллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 маяКоллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 мая Работу делали дети подготовительной группы. Мы использовали красный плакат в форме знамени, древко знамени, серп и молот дети вырезали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День Победы». Коллективная работа
Опубликовано: 14 мая 2018 в 11:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД