МААМ-картинки

Конкурс «Мир сказок» (5 фото)

Лариса Набиуллина
Конкурс «Мир сказок»

В нашем детском саду провели конкурс «Мир сказок», где приняли участие дети всех возрастных групп. Не остались в стороне и дети нашей группы. Мы показали инсценировку сказки Шарля Перро «Спящая красавица». Дети с радостью приняли участие в театрализованном представлении, ведь это один из самых распространенных и интересных видов деятельности детского творчества, она близка ребенку и понятна, глубоко лежит в его природе. Театрализованная деятельность является средством самовыражения и самореализации ребенка, она ориентирована на всестороннее развитие ребенка, на развитие его неповторимой индивидуальности, на раскрепощение, на вовлечение в действие, она активизирует многие психические процессы- внимание, память, мышление, речь, воображение, развивает личностные качества, а на их основе- способности и склонности ребенка. К тому же это хорошая возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые в своей жизни аплодисменты, получить заветное почетное место и долгожданную грамоту.

Публикация «Конкурс „Мир сказок“» размещена в разделах

Конкурс «Мир сказок»
Фото «Мир сказок»
Конкурс - фото
Фото №1 В нашем детском саду провели конкурс Мир сказок где приняли участие дети всех возрастных групп Фото №2 Не остались в стороне и дети нашей группы
Публикации по теме:

Презентация «Мир сказок» Цель презентации: в игровой, занимательной форме способствовать развитию речи детей, расширению словарного запаса. Углублять и расширять.

Презентация «Путешествие в мир сказок!» 2 слайд: «Появилась девочка в чашечке цветка И была эта девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,.

Игровая программа «Путешествие в мир сказок» ЦЕЛЬ: • Научить детей понимать красоту и волшебство сказок, показать особенности сказок разных народов, проверить знание детьми сказок.

Лексическая тема мероприятия «Мир сказок»Лексическая тема мероприятия «Мир сказок» стихотворение Михаила Пляцковского о сказках Сказки гуляют по свету, А золушку выручит фея, Ночь запрягая в карету. Не станет Горыныча-змея.

Лэпбук «Мир сказок»Лэпбук «Мир сказок» В настоящее время все чаще встречаются мастер-классы по изготовлению лэпбуков на разные темы. Меня тоже заинтересовала эта идея и я приступила.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в мир сказок»Фотоотчет о занятии «Путешествие в мир сказок» На нашем необычном занятии, мы путешествовали в "Мир сказок". Для начала мы выяснили, что такое сказка и любят ли дети сказки. После этого.

Проект «Волшебный мир сказок Г.  Х. Андерсена» Проект: «Волшебный мир сказок Г. – Х. Андерсена». Вид проекта: творческий, групповой. Участники проекта: дети, родители, воспитатель,.

Проект «Этот чудесный мир сказок» ПРОЕКТ «ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ МИР СКАЗОК» Группа №8 «Пчёлки» Актуальность темы: Русская народная сказка сопровождает человека почти всю его жизнь.

Конспект занятия «Путешествие в мир сказок» ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Конспект Подготовила и провела: Ладыгина В. В., воспитатель МАДОУ – д/с № 74 «Забава» г. Белгород Интеграция образовательных.

Развлечение «Путешествие в мир сказок» Развлечение «Путешествие в мир сказок» (в старшей группе) (Дети выходят парами из детского сада) Ведущая: Ребята, а хотите я загадаю вам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс «Мир сказок»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 20:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД