МААМ-картинки

«Симпатичный  башмачок». Развивающая игрушка — пособие своими руками

Анастасия Кикина
«Симпатичный  башмачок». Развивающая игрушка — пособие своими руками

Игровое пособие “Симпатичный  башмачок”

Цель использования: сенсорное развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста (развитие восприятия цветового спектра, развитие мелкой моторики.

“Симпатичный  башмачок” – забава для  самых маленьких ребятишек.   Это не только красивая игрушка, но и, отличный тренажер для мальчиков и девочек. (Выполнен в виде башмачка со шнурками, замком и пуговицами.)

Публикация «„Симпатичный  башмачок“, Развивающая игрушка — пособие своими руками» размещена в разделах

Продевая шнурок в петельке на обуви, ребята разовьют ловкость рук и координацию движений. Постепенно можно усложнить процесс шнурование башмачка. Специально для этого в нем сделаны петли которые расстёгиваются. И прежде чем начать шнуровать башмачок, ребёнку будет необходимо застегнуть петли.

Глядя на игрушку, сразу становится понятным, что в первую очередь развитие получит мелкая моторика пальчиков. Игра с обучающим ботинкам развивает мелкую моторику, координацию движений, цветовое восприятие и речь ребенка. Так как, детская речь напрямую зависят от мелкой моторики. Чем подвижнее пальчики малыша, тем лучше его речевые успехи.

Во время игры c тренажёром-башмачком ваши маленькие детки с легкостью научатся шнуровать настоящую обувь, застёгивать на пуговицы и замочек, а так же освоят различные способы шнурования ботинок: крест-накрест, параллельным переплетением, крестом снизу, крестом сверху и т. д.

Пожалуй, слишком много уже сказано о пользе такого рода игрушек, но не лишним будет повторить то, что это тесно связано с развитием  органов артикуляции, подготовкой детской руки к письму и даже с развитием мышления. Таким образом можно сказать, что такая развивающая игрушка как башмачок, необходима для полноценного развития ребёнка.

Прикреплённые файлы:

presentation1_nunah.pptx | 13563,63 Кб
 
Публикации по теме:

Бизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими рукамиБизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими руками Чтобы удовлетворить детское любопытство и занять ребенка полезным делом, можно сделать своими руками бизиборд, он же развивающая.

Игрушка для развития мелкой моторики своими рукамиИгрушка для развития мелкой моторики своими руками Игрушка для развития мелкой моторики своими руками. Для заинтересованных педагогов не составит труда сделать игрушки для мелкой моторики.

Новогодняя игрушка «Сказочный башмачок» на уличную ель в технике папье машеНовогодняя игрушка «Сказочный башмачок» на уличную ель в технике папье маше Близится волшебная предновогодняя пора и мне захотелось поделиться с вами идеей создания новогодней игрушки из простых материалов, которые.

Проект «Новогодняя игрушка своими руками»Проект «Новогодняя игрушка своими руками» Проект «Новогодняя игрушка своими руками» Украшение ёлки в канун праздника одно из самых приятных и увлекательных занятий. И украшения для.

Развивающая доска «Бизиборд» своими рукамиРазвивающая доска «Бизиборд» своими руками Все маленькие дети любят открывать маленькие замочки и нажимать кнопочки. Игрушкам дети чаще предпочитаю мобильные телефоны, пульты от телевизора,.

Развивающая доска для детей «Бизиборд» своими руками.Развивающая доска для детей «Бизиборд» своими руками. Развивающая доска для детей "Бизиборд" своими руками. Бизиборд я сделала для детей раннего возраста 1,5 - 3 года. Очень хорошая разработка.

Развивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими руками.Развивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими руками. Представляю вашему вниманию мастер – класс: математический планшет «Геометрик». Развивающая игра геометрик представляет собой деревянный.

Развивающая игра своими руками «Забавные прищепки»Развивающая игра своими руками «Забавные прищепки» «Творческая мастерская – развивающие игры своими руками» Тема:"_Забавные прищепки" Рекомендованный возраст : младший, средний Фото игры.

Развивающая книга «Умняшка» своими рукамиРазвивающая книга «Умняшка» своими руками Уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами идеей создания развивающей книжки своими руками. Игрушку постаралась сделать из натуральных тканей.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие друзья, представляю вашему вниманию мою первую развивающую книжку. Увидев случайно в интернете подобную книжку, я заразилась этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Симпатичный  башмачок». Развивающая игрушка — пособие своими руками
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 13:40
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД