Лучший педагог года

Конспект НОД по сказке «Теремок» (15 фото)

марина коваленко
Конспект НОД по сказке «Теремок»

Задачи:

- закрепить знание русской народной сказки «Теремок»;

- закрепить умение детей пересказывать произведение

- развивать творчество, мелкую моторику рук.

Ход занятия

Воспитатель:

Ребята, сегодня к нам сказка в гости пришла, вот только беда- все персонажи, пока к нам шли, перепутались, да и теремок затерялся.

Публикация «Конспект НОД по сказке „Теремок“» размещена в разделах

У меня есть 4 карточки, посмотрите на них и скажите, к какому жилищу подходит слово «теремок».

Конспект НОД по сказке «Теремок»
Фото «Теремок»
Конспект НОД по сказке - фото
Фото №1 Задачи закрепить знание русской народной сказки Теремок закрепить умение детей пересказывать произведение развивать творчество мелкую моторику рук

Дети показывают теремок, и говорят, что увидели на карточках дом, нору, скворечник.

Воспитатель ставит картинку и спрашивает, что перепутал художник?

Фото №2 Ход занятия Воспитатель Ребята сегодня к нам

Дети отвечают в сказке нет свиньи, поэтому она не может жить в теремке.

Воспитатель: Вы ребята молодцы, нашли, теремок- а может вы еще и сказку расскажите.

Дети берут персонажей сказки и показывают настольный театр.

Конспекты занятий по сказкам сказка в гости пришла вот только беда все персонажи пока к нам шли перепутались да и Все материалы на сказочную тему теремок затерялся Публикация Конспект НОД по сказке Теремок размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Сказка Конспекты занятий по сказкам Теремок

Воспитатель: Молодцы ребята, интересно сказку рассказали. Мне очень понравилось. Ребята, послушайте, пока вы сказку рассказывали к нам гость маленький прибежал и много листиков раскидал. А что это за гость, вы узнаете, когда разгадаете мою загадку:

Ворует крошки

Боится кошки.

(Мышь)

Воспитатель: правильно, это мышка. Давайте спросим у мышки зачем ей столько листиков. Ой, ребята –мышка говорит, что ей очень понравилось как вы рассказывали сказку, и она тоже хочет построить себе теремок. Ребята, а теремок из листиков можно построить?

(ответы детей). А из чего можно сделать теремок? (ответы детей).

Ну вот, мышка расстроилась. Дети, мы же можем помочь мышке- и сделаем из листиков теремок, а чтоб он не рассыпался мы его приклеем. Только давайте сначала мы с вами вспомним из чего состоит теремок. (ответы детей).

Дети закончили работу, и отдали мышке свои теремочки.

Все материалы на сказочную тему Темочки У меня есть карточки посмотрите на них и скажите к какому жилищу подходит слово теремок Дети показывают теремок и говорят что увидели на карточках дом нору скворечник Воспитатель ставит картинку и спрашивает что перепутал художник Дети отвечают в сказке нет свиньи поэтому она не может жить в теремке Воспитатель Вы ребята молодцы нашли теремок а может вы еще и сказку расскажите
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия с детьми второй младшей группы по сказке «Теремок» Цель занятия :Напомнить детям содержание знакомой сказки. Воспитывать любовь к художественной литературе. Закреплять знание о геометрических.

Конспект комплексной образовательной деятельности в средней группе по сказке «Теремок» с использованием ИДКонспект комплексной образовательной деятельности в средней группе по сказке «Теремок» с использованием ИД Пироженко Любовь Александровна ОГООУ «Санаторный детский дом №5» г. Иркутска Воспитатель Тема: Конспект комплексной образовательной деятельности.

Конспект НОД образовательная область познание (ФЭМП) «Путешествие по сказке Теремок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №151» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа.

Конспект НОД Развитие элементарных математических представлений в старшей группе по сказке «Теремок» Орг. момент: Ребята сегодня мы с вами отправимся в путешествие по сказке «Теремок». Стоит в поле теремок-теремок он не низок не высок- не.

Конспект спортивного мероприятия «Путешествие по сказке «Теремок» КОНСПЕКТ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «Путешествие по сказке Теремок» воспитатель ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Крутицкая Л. В. Программные задачи:.

Конспект занятия по Лекотеке по сказке «Теремок»Конспект занятия по Лекотеке по сказке «Теремок» гостях у сказки «Теремок» Задачи: Учить соотносить предметы по длине, величине (большой - маленький, форме, цвету; формировать понятия.

Конспект занятия по математике для подготовительной группы по сказке «Теремок». Конспект занятия по математике для подготовительной группы по сказке «Теремок». Программное содержание: 1. Учить называть числа в прямом.

Музыкально-театрализованная игра для детей средней группы «В гости к сказке» по сказке «Теремок»Музыкально-театрализованная игра для детей средней группы «В гости к сказке» по сказке «Теремок» Автор: Верховцева Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ детский сад №148, г. Ульяновск Действующие лица: взрослые – ведущий Кот Баюн, 2.

Конспект театрализованного занятия по развитию речи по сказке «Теремок» Тема: Развитие речи дошкольников через сказку «Теремок» Цель: - развивать речевую активность у детей младшего дошкольного возраста через.

Конспект занятия по развитию речи по сказке «Теремок»Конспект занятия по развитию речи по сказке «Теремок» Конспект непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с художественной литературой и развитию речи в средней группе (с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по сказке «Теремок»
Опубликовано: 15 августа 2015 в 13:56
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД