Лучший педагог года

Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы» (10 фото)

Татьяна Грибовская
Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы»

Конспект НОД в первой младшей группе

«День Победы

Воспитатель Грибовская Т. А.

Тема : «День Победы»

Интеграция образовательных областей: «Социализация» (патриотическое воспитание, семейная и гражданская принадлежность, «Физкультура», «Здоровье», «Конструирование».

Цель: формирование нравственных ценностей.

Задачи:

Публикация «Конспект НОД в первой младшей группе „День Победы“» размещена в разделах

1. Сообщить детям первоначальные сведения о Дне Победы. Дать знания о защитниках отечества.

2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

3. Воспитывать у детей уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых.

4. Активизировать словарь: Победа, герой, солдат, армия, защитник.

5. Рисовать открытки к Дню Победы ( Цветок-тюльпан: закрашивать внутри контура красками, проводить прямые линии, использование в рисунке 2х красок).

Ожидаемые результаты:

1. Заинтересованность детей темой «День Победы», проявление их познавательной активности.

2. Дети самостоятельно проявляют инициативу: рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, задают вопросы; проявляют творчество и детальность в работе.

3. С удовольствием рисуют.

Оборудование:

иллюстрации по теме занятия; краски - гуашь (красная, зелёная, кисточки, стаканчики с водой, салфетки, георгиевская ленточка, клей.

Ход занятия:

Организационный момент.

Воспитатель:

Дети, давайте мы с вами поговорим о семье. У каждого из вас есть своя семья, в которой все друг друга любят, уважают, взрослые заботятся о маленьких. И дети должны быть послушными, не капризными, должны радовать маму, папу, дедушку, бабушку.

Пальчиковая игра:

Этот пальчик – дедушка (большой)

Этот пальчик - бабушка (указательный)

Этот пальчик - папа (средний)

Этот пальчик - мама (безымянный)

Этот пальчик - я (мизинец)

Это вся моя семья (кулачок).

Основная часть:

Беседа «Знакомство с праздником».

Я вам расскажу о Великой Отечественной Войне.

Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы»
Фото «День Победы»
Конспект НОД в первой младшей группе - фото
Фото №1 Конспекты занятий

Это была очень страшная и долгая война. Июньским утром фашистская Германия напала на нашу страну. Весь народ поднялся на защиту Родины, и наша армия, и женщины, и старики, даже дети.

Страшной и очень долгой была эта война, много людей погибло в ней. Наш народ мужественно сражался и победил.

Наступил долгожданный День Победы.

Спать легли однажды дети –

Окна все затемнены.

А проснулись на рассвете –

В окнах свет – и нет войны!

Наше государство заботится о своих героях, помогает им. Мы тоже должны с уважением, благодарностью и заботой относиться к участникам войны. Да и ко всем пожилым людям.

Ветераны защищали нашу Родину и сберегли мир для нас.

В каждой семье отмечают праздники. И очень скоро все мы будем отмечать День Победы. Повторите – «День Победы».

«День Победы» – самый главный праздник, отмечающийся в нашей стране. Наша большая Армия победила злого врага и прогнала его. Всех дедушек и бабушек мы будем поздравлять с праздником, дарить им цветы.

Майский праздник – День Победы

Отмечает вся страна

Надевают наши деды

Боевые ордена.

(Т. Белозеров)

Все солдаты были храбрые: они летали на самолетах, плавали на кораблях и ездили на танках.

Совсем скоро наступит этот праздник День Победы, и давайте поздравим ваших родных - нарисуем открытку-поздравление.

Все конспекты Конспект НОД в первой младшей группе День Победы Воспитатель Грибовская Т Тема День Победы Интеграция образовательных областей Социализация патриотическое воспитание семейная и гражданская принадлежность Физкультура Здоровье Конструирование Цель формирование нравственных ценностей Задачи Публикация Конспект НОД в первой младшей группе День Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Конспекты занятий к мая Конспекты занятий

Итог занятия:

- Вот и закончилось наше занятие. Какой праздник скоро будут отмечать все? Правильно! День Победы!

Публикации по теме:

Планирование «День толерантности в первой младшей группе»Планирование «День толерантности в первой младшей группе» На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» День Матери-это тёплый,сердечный праздник. И сколько бы хороших,добрых слов не было сказано мамам,лишними они конечно не будут. Уже стало.

Конспект интегрированного занятия «День Победы» во второй младшей группеКонспект интегрированного занятия «День Победы» во второй младшей группе Цель: сформировать знания у детей о празднике «День Победы». Задачи: • дать знания детям о празднике «День Победы», • сформировать представление.

Конспект НОД «9 Мая — День Победы» в младшей группеКонспект НОД «9 Мая — День Победы» в младшей группе Конспект НОД «9 мая-День Победы» в младшей группе. Цели: -Рассказать детям о Великой Отечественной войне. -Познакомить детей с главным.

Конспект занятия к 9 Мая в младшей группе «День Победы»Конспект занятия к 9 Мая в младшей группе «День Победы» Цель: Формирование у детей знаний о великом празднике нашей страны «День Победы». Задачи: Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей.

Конспект занятия по лепке «День Победы» во второй младшей группеКонспект занятия по лепке «День Победы» во второй младшей группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие по лепке во второй младшей группы. Цель: формирование представлений.

Конспект занятия по рисованию с использованием нестандартных средств «Салют Победы» в первой младшей группеКонспект занятия по рисованию с использованием нестандартных средств «Салют Победы» в первой младшей группе Конспект занятия по рисованию в 1 младшей группе на тему: «Салют Победы» Часть 2 Подготовила воспитатель первой квалификационной категории.

Мастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в первой младшей группеМастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в первой младшей группе Мастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в 1 младшей группе Зейниб Чениб воспитатель 1 кв категории День Победы,.

Праздник «День матери» в первой младшей группеПраздник «День матери» в первой младшей группе Здравствуйте. В конце ноября состоялся праздник посвященный Дню Матери в первой младшей группе! Предлагаю вам оценить мой сценарий праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы»
Опубликовано: 15 мая 2020 в 01:37
+267Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД