Лучший педагог года

Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Красивые цветы для пчёлки»

Марина Белевцова
Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Красивые цветы для пчёлки»

Конспект занятия по рисованию.

Во 2 младшей группе.

Составила воспитатель: Белевцова. М. П.

Тема:

«Красивые цветы для пчёлки.»

Цели и задачи:

Поддерживать интерес к изобразительной деятельности;

Продолжать учить рисовать ладошкой и пальчиком на листе бумаги;

Закреплять знание красного и зелёного цветов;

Развивать воображение;

Воспитывать аккуратность.

Публикация «Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками „Красивые цветы для пчёлки“» размещена в разделах

Материал: Альбомные листы, пальчиковая краска, салфетки.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, сегодня к нам в гости прилетела пчела и села на цветок. Посмотрите на него, какой он красивый. Какого он цвета? (красный) Вот ножка, на которой он стоит. Она называется «стебель». А это листики. Какого цвета стебелёк и листики? (зелёные). Подойдите к цветочку и потрогайте пальчиком. А теперь давайте его понюхаем!

А теперь мы немножко поиграем, пальчиковая гимнастика:

«Наши ручки как цветочки,

Пальчики как лепесточки,

Солнце просыпается-

Цветочки раскрываются

В темноте они опять,

Будут очень крепко спать.»

Воспитатель: Малыши сейчас проходите за столы. Пчёлка очень хочет, чтобы мы нарисовали ей много цветочков. Вы хотите ей помочь? А какие краски нам понадобятся? (красные и зелёные)

Посмотрите внимательно, как я буду рисовать.

Рисовать цветок я буду ладошкой. Для этого я опущу ладошку в красную краску и приложу её к верхней части листа. А теперь я вытру ладошку салфеткой. Дальше мне понадобится зелёная краска. Я обмакну пальчик в краску и нарисую от цветочка сверху вниз зелёную линию-стебель. Вот и получился цветок. А теперь и вы попробуйте нарисовать на своих листках бумаги цветы. Обмакните ладошку в красную краску…

Воспитатель: Молодцы, ребята! Хорошо постарались. Сейчас пчёлка полетит и посмотрит на ваши цветочки.

А теперь пойдём мыть наши ручки, чтобы они были чистые.

Сюрпризный момент-пчёлка угощает детей фруктами.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию способом примакивания «Красивые цветы» Цель: учить передавать характерные особенности цветков космеи: форму лепестков, листьев, их цвет; Образовательные задачи: продолжать знакомить.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками и сказкотерапии в средней группе «В гостях у Золотой рыбки» Конспект НОД по ОО «Художественно – эстетическое развитие» в средней группе «В гостях у Золотой рыбки». Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию пальчиками «Зернышки для цыплят» для детей раннего возраста Программное содержание: Образовательные задачи: Продолжать знакомство детей с желтым цветом; учить ритмично, наносить рисунок, рисуя пальчиком.

Конспект ООД по нетрадиционному рисованию пальчиками во второй младшей группе «Корзинка ягод» Задачи: Образовательная: Продолжить знакомить детей с рисованием пальчиками. Учить детей печатать красками, показать способ получения отпечатка.

Конспект открытой образовательной деятельности по нетрадиционному рисованию губкой «Цветы для пчёлки» «Цветы для пчелки»\r\nв младшей групп" Цели: Учить детей рисовать нетрадиционным методом – губкой. Задачи: -Развивать мышление, память,.

Конспект занятия по рисованию ладошкой и пальчиками в первой младшей группе «Цветы для пчелки» Тема: " Красивые цветы для пчелки" Программное содержание: -Поддерживать интерес к изобразительной деятельности; -Продолжать учить рисовать.

Кружок «Разноцветные ладошки». Конспект занимательной игры по нетрадиционному рисованию пальчиками Конспект Занимательной игры кружка «Разноцветные ладошки» по нетрадиционному рисованию /пальчиками/. Разработала воспитатель первой квалификационной.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию ладошками в старшей группе «Солнце. Солнышко для лисички» Вид деятельности : Продуктивная деятельность Интеграция: Познавательно- исследовательская деятельность, Коммуникативная деятельность Цели:Развитие.

НОД по нетрадиционному рисованию ладошкой, пальчиками «Зимующие птицы» НОД «Зимующие птицы» Цель: с помощью нетрадиционной техники рисования вызвать интерес к изобразительной деятельности. Задачи: Формировать.

Конспект занятия о проведении образовательной деятельности по рисованию в первой младшей группе «Красивые цветы для пчелки» Конспект проведения образовательной деятельности по ХЭР (рисование) в 1 младшей группе Тема: «Красивые цветы для пчелки» Образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Красивые цветы для пчёлки»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 14:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД