Получи документы

Конспект прогулки «Зимние забавы»

Надежда Бондаренко
Конспект прогулки «Зимние забавы»

Перед прогулкой к детям приходит Зима (воспитатель переодетый в костюм,здоровается с детьми и предлагает рассмотреть ее наряд и угадать, кто она такая.

Выслушав ответы детей, воспитатель объясняет, что она Зимушка-Зима.

Воспитатель спрашивает у детей, что зима приносит детям. Ответы детей.

Публикация «Конспект прогулки „Зимние забавы“» размещена в разделах

Зима приглашает детей на прогулку и предлагает им поиграть с ней. "Давайте ребята сядем в волшебный санный поезд и поедим в снежную сказку"- предлагает Зима. Дети становятся друг за другом и "едут" на площадку. "Вот и снежная долина"-говорит воспитатель, и обращает внимание детей на то, что вокруг много снега. Зима предлагает сойти с поезда, и построить крепость.

Дети грузят снежные комья на санки и везут к месту строительства, и строят крепость. Вот крепость готова и воспитатель предлагает игру "Взять крепость штурмом"."Но для этого нам понадобятся снежки",- говорит воспитатель, давайте налепим их. Дети лепят снежки и складывают их на санки. Под команду "Атака началась!"- каждый ребенок бросает снежки в крепость.

"Молодцы, взяли крепость"-говорит Зима и укрепляет флажок на крепости.

-А сейчас, я предлагаю поиграть в игру "Найди свой домик",- говорит Зима.

На площадке разложены обручи по количеству детей. Ребенок выбирает себе "домик".По сигналу Зимы дети бегают по площадке в разных направлениях. По сигналу "Найди свой домик", бегут в обруч, свой "домик".

Зима хвалит детей и предлагает следующую игру "Поймай снежинку".

Дети становятся в круг, в центре круга стоит Зима. В руке у нее палочка, на конце которой привязана снежинка (сделанная из пластика). Зима крутит палочку выше голов детей, дети подпрыгивают стараясь поймать снежинку. Зима хвалит детей за ловкость и награждает их красивыми снежинками.

" Вот и кончились наши зимние игры"-говорит Зима, - мне пора к другим деткам. До свидания!"

Дети возвращаются в группу.

Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

Конспект занятия по физкультуре «Зимние забавы» ПЛАН – КОНСПЕКТ НА ОСНОВЕ ИНТЕГРАЦИИ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (старшая группа N11). МБДОУ-ЦРР-детский.

Конспект физкультурного досуга «Зимние забавы» Конспект физкультурного досуга для подготовительной группы «Зимние забавы» Задачи: 1- Прививать любовь к спорту и физической культуре; 2.

Конспект НОД на тему «Зимние забавы» в подготовительной группе Задачи: 1. Развивать поисковую деятельность у детей- способность к определению задач на основе поставленной проблемы. 2. Активизировать.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Зимние забавы» Цель :расширять представления детей об окружающем мире. Задачи: 1. Закреплять знания детей о зимних развлечениях,вызвать положительные.

Конспект НОД по познавательному развитию «Зимние забавы» Тема: «Зимние забавы». Цель. Развитие речевой деятельности детей. Основные задачи: - Активизировать и обогатить словарный запас детей по.

Конспект НОД в подготовительной группе по теме «Зимние забавы» Цель: познакомить детей с разнообразием зимних забав, активизировать названия зимнего спортивного инвентаря. Интеграция образовательных.

Конспект НОД в средней группе «Зимние забавы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №79 «Лучик» Подготовила Воспитатель: Кориганова.

Конспект занятия по ОБЖ «Безопасные зимние забавы»Конспект занятия по ОБЖ «Безопасные зимние забавы» Конспект занятия по ОБЖ «Безопасные зимние забавы» Цели : Сформировать представление о правилах безопасности во время проведения зимних.

Конспект занятия «Зимние забавы детей» Предварительная работа : Провести на прогулке зимние игры (катание на санках, лыжах, игра в снежки, лепка снежной бабы) по возможности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Зимние забавы»
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 11:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД