Получи документы

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе

Светлана Александровна Потапова
Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе

[Конспект занятия по лепке : «Осеннее дерево»

Подготовительная группа

Цель: Сформировать навыки создания образа осеннего дерева, из пластилина используя разные методы лепки у детей подготовительной группы.

Задачи:

1) Обучающие:

Совершенствовать технику лепки из пластилина, используя различные метод лепки (скручивание, жгутики, налеп).

Публикация «Конспект занятия по лепке „Осеннее дерево“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Обучаем детей создавать скульптурные группы из двух-трех фигур, развиваем чувство композиции, умение передавать пропорции предметов, их соотношение по величине.

2) Развивающие:

Развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

Учим свободно использовать для создания объектов природы, усвоенные ранее умения; продолжаем учить передавать форму основной части и других частей, их пропорции, характерные особенности изображаемых объектов, обрабатывать поверхность формы движениями пальцев, стеками.

Развиваем мелкую моторику, чувство цвета, пропорций и формы, способствуем обогащению и активизации словаря детей и умению работать в парах.

3) Воспитывающие:

Воспитывать бережное отношение и любовь к природе, усидчивость, внимательность, взаимопомощь.

Формировать чувство товарищества.

Планируемые результаты: Дети научились создавать образ осеннего дерева из пластилина, используя различные метод лепки (скручивание, жгутики, налеп).

Образовательная среда:

Предметно - пространственная среда:

Пластилин, картон, дощечки для лепки, стеки. Иллюстрация осеннего пейзажа, стихотворение И. Бунина «Листопад».

Характер общения: В

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево» .

Конспект НОД по лепке в средней группе на тему «Осеннее дерево» с использованием ИКТ Цель занятия: - Создание образа осеннего дерева с помощью пластилина. Образовательные задачи: - Продолжать учить детей скатывать шар из.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей интерес к лепке, продолжать учить приёмам лепки: отщипывание, скатывание, надавливание. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по лепке для подготовительной группы «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке для подготовительной группы «Осеннее дерево» Конспект занятия по лепке на тему: «Осеннее дерево» Программное содержание: 1. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Программное содержание: 1. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладоней, и расплющивать пальцем сверху,.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями» Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями. Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями».

«Осеннее дерево». Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники «кляксография» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию «ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО» Подготовительная группа Цель: познакомить детей с видом нетрадиционной техники рисования.

Конспект НОД занятия по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект НОД занятия по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево» Цель: - учить детей рисовать в технике "Рисование ватной палочкой" листья деревьев; - Учить внимательно, рассматривать образец и следовать.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Осеннее дерево» Цель: систематизировать знания детей об осени, ее колорите, познакомить с новой техникой создания деревьев. Задачи: Образовательная: •.

Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево»Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево» Виды детской деятельности: Игровая, коммуникативная, познавательно -исследовательская, продуктивная. Цели: Знакомить с характерными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе
Опубликовано: 27 ноября 2019 в 16:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД