Получи документы

Конспект занятия по математике в младшей группе

Татьяна Крампит
Конспект занятия по математике в младшей группе

Программные задачи: формирование умения различать предметы величине и обозначать их словами: большой, маленький. Развитие предметных действий. Воспитывать эмоционально — положительный настрой к математическим играм.

Оборудование: большие и маленькие ведёрки, совочки (по кол-ву детей и для вос-ля).

Ход:

Игровая ситуация «Делаем куличики большие и маленькие».

Игра проводится на прогулке. По борту песочницы вос-ль располагает большие ведёрка с маленькими внутри и совочки.

Публикация «Конспект занятия по математике в младшей группе» размещена в разделах

- Ребята посмотрите внимательно, что спряталось внутри большого ведёрка? Правильно, маленькое ведёрка и совочек. Вос-ль достаёт маленькое ведёрко и ставит его рядом с большим.

- Ребята, посмотрите это большое ведёрко, а это маленькое ведёрко.

- Ребята, покажите большое ведёрко? Верно.

- Ребята, покажите маленькое ведёрко? Верно.

- Мы сейчас с вами будем делать большие и маленькие куличики (вос-ль насыпает песок в большое ведёрко,

комментирует свои действия и делает куличик).

- А теперь вы сделайте большой куличик! Молодцы!

- А теперь сделайте маленький куличик! Молодцы!

- Это, какие куличики? Верно, маленькие.

-Это, какие куличики? Верно, большие.

- А теперь давайте посмотрим, какие красивые куличики получились у нас.

- Молодцы, какие красивые куличики получились у нас! Справились с заданием!

Публикации по теме:

Конспект интегрированного открытого занятия по математике в подготовительной группе «Помощь планете Математике» Тема: Помощь планете «МАТЕМАТИКА» Цель: Формирование элементарных математических представлений. Программное содержание: Образовательные.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Путешествие по сказкам» Цель:Продолжать формировать элементарные математические представления. Задачи: Упражнять детей прикладывать предметы точно один к одному.

Конспект занятия по математике «Ночь. Число 1. Круг» в младшей группеКонспект занятия по математике «Ночь. Число 1. Круг» в младшей группе Программные задачи:Продолжать учить детей сравнивать совокупности предметов,различать где один предмет,а где много. Учить отгадывать загадки.

Конспект занятия по математике «Шарики» в младшей группе Тема: «Шарики» Задачи: учить сравнивать две группы предметов путем наложения и приложения, находить одинаковые, уметь ориентироваться в.

Конспект занятия по математике в младшей группе «Построим домик для зайки»Конспект занятия по математике в младшей группе «Построим домик для зайки» Цели: - Закреплять знания о геометрических фигурах; - определять совокупность словами один, много, ни одного; - закреплять и обобщать.

Конспект занятия по математике в младшей группе «Волшебное путешествие» Цель: Развитие у детей познавательного интереса к математике. Образовательные задачи: Закрепить умение различать и называть геометрические.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Соберем ключик»Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Соберем ключик» Задачи: 1. Продолжать учить выделять один предмет из множества, отвечать на вопросы «сколько»? словами один много, ни одного. 2. Формировать.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Составляем картину»Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Составляем картину» Цели1. Продолжать закреплять умение сравнивать предметы по разным видам протяженности и обозначать результаты сравнения словами. 2. Учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по математике в младшей группе
Опубликовано: 11 сентября 2023 в 02:24
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД