Получи документы

Планирование по конструированию во второй младшей группе

Наталья Дубовикова
Планирование по конструированию во второй младшей группе

Конструирование

Вторая младшая группа

1. Забор – воспитывать умение выполнять указания педагога; закрепить умение замыкать пространство.

2. Ворота – учить детей располагать кирпичики вертикально; выполнять постройку в определенной последовательности, добиваясь точности в работе.

3. Мебель для кукол (стол, стул, диван) – закреплять у детей представления о знакомых предметах в окружающем, знать их значение; закреплять умение правильно называть детали строительного набора, пользоваться этими названиями при анализе образцов; учить играть со своими постройками.

Публикация «Планирование по конструированию во второй младшей группе» размещена в разделах

4. Домик для куклы – формировать обобщенные представления о домах, умение отражать в постройке эти представления; передавать основные признаки, учить делать несложные перекрытия.

Средняя группа

1. Башня – учить анализировать образец; развивать умение различать и называть отдельные детали; закреплять умение располагать детали в высоту.

2. Кроватка для кукол – учить детей делать постройки, соразмерные игрушкам; различать длинные и короткие пластины, правильно их называть; выполнять постройку по готовому образцу.

3. Ворота – закреплять умение делать постройку, соразмерную игрушкам.

4. Домик для матрешки – продолжать учить определять пространственное расположение частей (сзади, спереди, сверху и т. д.); правильно называть знакомые детали строительного набора.

5. Двухэтажный дом – учить сооружать высокие постройки с перекрытиями; закреплять умение отбирать нужные детали для постройки.

6. Гараж – учить сооружать постройку в соответствии с размерами игрушки, для которой она предназначается.

7. Трамвай – познакомить с новой формой – цилиндром, учить правильно называть ее.

8. Мосты – закреплять представление о назначении и строении мостов; закреплять умение делать постройку устойчивой.

Публикации по теме:

Конструирование из бумаги. Конструирование из бумаги. «Истоки творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальца, образно говоря, идут тончайшие.

Конструирование из бумагиКонструирование из бумаги Конструирование является практической деятельностью, направленной на получение определённого, заранее задуманного продукта. Детское конструирование.

Конструирование из разных материалов в ДОУ Под рукой оживает бумага, Под рукой оживают цветы, Будто волей искусного мага, Оригами – бумага - мечты… Так и жизнь без мечты - лишь бумага,.

Конструирование из счетных палочекКонструирование из счетных палочек В прошлом веке знаменитая сегодня Мария Монтессори заметила связь между развитием тонких движений руки и речью детей. Она заключила, что.

Конструирование. (памятка) Знайте: ни один другой вид продуктивной деятельности не расширяет так границы познания, как работа со строительным материалом, которая позволяет:.

Конструирование «Железная дорога». Задачи: Закрепить знания детей о железнодорожном транспорте, как об одном из средств передвижения. Расширить представления детей о профессиях.

Математика и конструирование Цель: Закрепить знание цифр; счет в пределах пяти; различать совокупность предметов по количеству: один, много; знание цифр в разброс;.

МК «Конструирование из бумаги «Лебедь»МК «Конструирование из бумаги «Лебедь» Хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению лебедя из бумаги. Для его изготовления понадобится половинка листа А4, кладем.

Конструирование в ДОУ 1слайд – Конструирование в ДОУ. 2слайд – Задачи: *Знакомить детей с явлениями окружающей жизни, с необходимыми умениями и навыками конструирования.

Творческое художественное конструирование Творческое художественное конструирование. Творчество ученые рассматривают как деятельность высшего уровня познания и преобразования окружающего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Планирование по конструированию во второй младшей группе
Опубликовано: 17 октября 2015 в 18:47
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД