Папки-передвижки

Консультация для родителей «Что такое музыкальность?»

Елена Сухонина
Консультация для родителей «Что такое музыкальность?»

«Музыкальность — не врождённый талант, а способность, которая, как и каждая способность может быть развита»

«… Любой ребенок, обученный должным образом, может стать музыкальным. Это не сложнее, чем говорить на родном языке».

Японский педагог, скрипач, философ Шиничи Сузуки

Самое главное, что следует понять, что люди делятся не на музыкальных и немузыкальных, а на тех, кому развили музыкальность в раннем детстве и кому не развили.

Любовь к детям-важнейшая составляющая в развитии музыкальности у детей.

Публикация «Консультация для родителей „Что такое музыкальность?“» размещена в разделах

Цель музыкальных занятий—сделать из малыша не музыканта, а хорошего, благородного человека. Полюбив хорошую музыку, дети будут стремиться к красоте и гармонии во всех сторонах жизни.

Задачи родителей по развитию музыкальности у ребенка:

• Поощряйте музыкальную деятельность ребенка (напевание, танцы, ритмические игры);

• Проявляйте интерес к музыкальным занятиям в ДОУ;

• Очень аккуратно используйте критику, когда беседуете о творчестве малыша.

Играйте, пойте, танцуйте, слушайте музыку со своим ребенком. И тогда Ваш малыш, без сомнения, вырастет музыкальным.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что такое музыкотерапия?» Что такое музыкотерапия? МУЗЫКОТЕРАПИЯ – это контролируемое использование музыки в коррекции психоэмоциональной сферы. Непосредственно лечебное.

Консультация для родителей «Что такое «детское словотворчество»? Термином «детское словотворчество» обозначают распространенное явление детской речи. Оно характерно для детей с 3 лет до школьного возраста.

Консультация для родителей «Что такое изонить» Цель прикладного искусства состоит в том, чтобы «одушевить силою художества» предмет материального назначения, дать ему смысл, сделать.

Консультация для родителей «Что такое толерантность» В мире миллионы людей. Они разные. У них разный пол, разный возраст, разный социальный статус, разная внешность, разные права, разные расы,.

Консультация для родителей «Что такое ТРИЗ» «Педагог, воспитывай так, чтобы ребенок был искателем и открывателем знаний» В. Сухомлинский. Хочу познакомить родителей с методикой.

Консультация для родителей «Использование игровых технологий в ДОУ или что такое детский фитнес» Современные дети испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении (за столами, телевизорами, компьютерами).

Консультация для родителей «Выразительная речь и интонация-что это такое?» Очень часто можно услышать такое выражение: «У этого человека выразительная речь, правильная интонация!» А что же такое – ИНТОНАЦИЯ? Интонация.

Консультация для родителей «Жестокое обращение с детьми: что это такое?» Консультация для родителей на тему: «Жестокое обращение с детьми: что это такое?» Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение.

Статья «Что такое музыкальность?» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25». «Что такое музыкальность?» (статья) Подготовила.

Консультация для родителей  «Что такое ФГОС» В системе дошкольного образования вводится федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). С 1 сентября 2013 г. вступил в силу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Что такое музыкальность?»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 09:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД