Лучший педагог года

Консультация для воспитателей

Марина Прыткова
Консультация для воспитателей

Гражданско – патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев воспитательной работы. Патриотизм – чувство любви к родине. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: любовь к родному краю, своей малой родине, родной стране, людям, уважение к культурному прошлому, обычая и традициям. Одно из важнейших средств патриотического воспитания – приобщение детей к традициям народы через народные игры.

Публикация «Консультация для воспитателей» размещена в разделах

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. В них ярко выражаются образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, а также представления о чести, смелости, мужестве, находчивости, желание обладать силой, ловкостью и выносливостью.

По содержанию все народные игры лаконичны, образны, выразительны, эмоциональны и доступны ребёнку. Они вызывают активную работу мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению представлений об окружающем мире. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора.

Игры наших бабушек можно и нужно использовать в работе с дошкольниками, так как, играя, мы сохраняем культурное наследие, воспитываем достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.

Публикации по теме:

«Волшебный песок». Консультация для воспитателей Шемякина Людмила Николаевна Воспитатель первой квалификационной категории МАДОУ «Непоседа» г. Можайск Волшебный песок. Рисование.

Консультация для воспитателей «Художественное конструирование» Художественное конструирование Дошкольный период психического развития ребёнка характеризуется освоением различных видов действий и деятельности.

Консультация для воспитателей «Медлительные дети!». Медлительные дети! Что общего у умницы графа Вишенки из «Приключений Чиполлино», сонного Пончика из «Приключений Незнайки», миролюбивого.

Консультация для воспитателей «Медлительные дети» Консультация для воспитателей «Медлительные дети!». Медлительные дети такие разные – флегматики и меланхолики, тревожные и безмятежные,.

Консультация для воспитателей «Наш помощник-лэпбук»Консультация для воспитателей «Наш помощник-лэпбук» Уважаемые коллеги! Педагог постоянно должен повышать уровень своей профессиональной компетентности, развиваться как в профессиональном,.

Консультация для воспитателей «Петриковская роспись» Декоративная роспись в системе Укрхудожпрома представлена только одним, но широко известным предприятием – Петриковская фабрика «Дружба».

Консультация для воспитателей «Познавательные сказки» Консультация для воспитателей Познавательные сказки Воспитатель: " ЧДОУ Детский сад Колибри" Семичева Ольга Викторовна СПОР ГЛАСНЫХ.

Консультация для воспитателей ПРС по ФГОС ПРС ПО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2.7. Конкретное содержание указанных образовательных.

Консультация для воспитателей «Занятия квиллингом» Консультация для воспитателей «Занятия квиллингом» Воспитатель: Короткова Татьяна Ивановна Известно, что письмо сложный навык, требующий.

Консультация по ФГОС для воспитателей Что такое ФГОС дошкольного образования? «Воспитание служит необходимой и всеобщей формой развития ребенка. Воспитание достигает своих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для воспитателей
Опубликовано: 4 января 2017 в 18:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД