Папки-передвижки

Консультация «Зимние прогулки в детском саду» (4 фото)

Елена Рычкова
Консультация «Зимние прогулки в детском саду»

Одна из основных задач ДОУ - сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Зимнее время года дает возможность ребятам побыть на свежем морозном воздухе, насладиться разными подвижными играми, заниматься спортом.

Консультация «Зимние прогулки в детском саду»

Прогулка повышает выносливость и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Способствует закаливанию детского организма, повышение устойчивости к простудным заболеваниям.

Публикация «Консультация „Зимние прогулки в детском саду“» размещена в разделах

На прогулке дети много двигаются, играют. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети становятся: более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Фото «Зимние прогулки в детском саду»

Воспитанники моей группы очень любят лепить снеговиков, делать снежные замки и тонели, украшать фигуры разноцветными льдинками.

На прогулке дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающей их действительности: о труде взрослых, о транспорте, о сезонных изменениях в природе и т. д. Наблюдения вызывают у детей интерес, вопросы, на которые они стремятся найти ответ. Ребята нашей подготовительной грурпы с огромным удовольствием оказывают помощь на участке: расчищают дорожки от снега, делают фигуры и горки вместе с воспитателями и родииелями. Поэтому прогулка способствует умственному воспитанию, развивает наблюдательность, воображение детей, расширяет представления об окружающем.

Консультация - фото

Мы вместе наблюдаем за изменениями в природе с наступлением зимы, какие птицы прилетают на нашу рябинку полакомиться, подкармливаем их зернами в кормушке. Также ребята с удовольствием играют в спортивные игры и эстафеты.

Не забавайте зимой про экспериментальную деятельность в детском саду. Это время для самых интересных опытов и открытий. Наши дети вместе с педагогами заинтересовались такими опытами, как "Воздушные зимние цветы", " Разноцветные льдинки", "Снег-лёд-вода", "Следы разведчика", "Любимое лакомство пернатых" и др.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Фото №1 Одна из основных задач ДОУ сохранение и укрепление здоровья воспитанников
Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Организация и методика проведения прогулки в детском саду» Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития.

Консультация для родителей «Прогулки в детском саду»Консультация для родителей «Прогулки в детском саду» «День, проведённый ребёнком без прогулки – потерян для его здоровья» Г. А. Сперанский Каждый взрослый человек знает о значимости прогулки.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» Родителей, очень часто интересует, когда можно выходить гулять с ребенком? При какой температуре разрешены прогулки зимой? Как одевать ребенка,.

Консультация для родителей «Зимние прогулки»Консультация для родителей «Зимние прогулки» В зимнее время года родители мало времени уделяют прогулкам с детьми. Объясняют это тем, что зимой холодно и скучно. Но если внимательно.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» Совместные прогулки зимним солнечным днём приносят много радости и взрослым, и детям. Детвора ещё с осени ждёт первого снега, когда можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Зимние прогулки в детском саду»
Опубликовано: 29 февраля 2024 в 15:48
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД