Папки-передвижки

Фотоотчет «Кормушка для пичужки» (2 фото)

Наталья Александровна Чугунова
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Наступила зима, голодно и холодно стало нашим меньшим братьям - птицам. Птицы могут погибнуть! С каждым годом это становится экологической проблемой. Задача детского сада - с самого раннего возраста воспитывать любовь к птицам, желание помогать им.

Задача воспитателя - вырастить и воспитать экологически грамотного ребенка, чуткого, отзывчивого на беду. Необходимо знакомить детей с птицами, уметь разделять птиц на зимующих и перелетных, проводить ряд бесед о зимующих птицах, читать стихотворения, загадки, потешки, сказки о птицах. Формирование познавательного интереса к проблеме - самая важная ступень в ее осознании ребенком. Также необходимо проводить занятия творческого характера: предложить детям вылепить птичек, нарисовать, создать аппликацию, проводить конкурсы среди родителей на создании интересных композиций, изготовление кормушек.

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Дети и родители нашей группы не остались равнодушными. Каждый год родители мастерят кормушки, а мы их развешиваем на территории детского сада. Каждый день мы подкармливаем птиц пшеном, хлебными крошками и семечками. На кормушках много было гостей зимой: воробьи, веселые синицы, голуби, снегири и даже прилетали дятлы.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»

Приглашаем всех присоединиться к акции "Кормушка для пичужки"!

Спасем птиц вместе!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки»Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки» Фотоотчет "Оригинальная кормушка для пичужки". Наша группа ежегодно принимает участие в акции: «Каждой пичужке-кормушка». Родители с.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Сценарий акции «Кормушка для пичужки»Сценарий акции «Кормушка для пичужки» Цель акции: приобщение детей к природоохранной операции по организации подкормки зимующих птиц. Задачи: • расширить представления детей.

Участие в акции «Кормушка для пичужки»Участие в акции «Кормушка для пичужки» "Кормушка для пичужки" - акция, целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 5 февраля 2023 в 14:51
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД