Получи документы

Мастер-класс «Космическое путешествие» (13 фото)

Ольга Алексеева
Мастер-класс «Космическое путешествие»

Мастер-класс «Космическое путешествие»

1. Возьмем черный цветной картон

Фото «Космическое путешествие»

2. Предложим детям выбрать пластилин разных цветов, по желанию ребенка.

3. Напомнить детям о том, что луна бывает разная: полная, месяц. Предложить ребенку слепить из пластилина свою луну. Круглую: скатываем шар и сплющиваем его. Месяц: из шара скатаем столбик или жгутик и разместим его на картоне немного прижав в середине.

Публикация «Мастер-класс „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

4. Следующий этап работы: актуализировать знания детей о космосе, о том, что если посмотреть в небо, можно увидеть далекие звезды, мы их видим как маленькие точечки, и близкие звезды, они светятся лучиками и более крупные. Так же рассказать или показать детям картинки на тему: "Космические тела". После чего предложить сделать звезды, кометы, планеты.

5.

Фото №1 Возьмем черный цветной картон

Итак, далекие звезды - это маленькие шарик, сплющенные на бумаге, а близкие звезды - это шарики побольше, сплющенные на бумаге и размазанные по поверхности листа в виде лучиков в разные стороны.

6.

Фото №2 Предложим детям выбрать пластилин разных цветов по желанию ребенка

Добавляем к нашей звездной композиции кометы: они крупнее чем звезды. Выполнены так же как близкие к нам звезды с лучиками, только лучики с одной стороны звезды растираем длиннее - это будет хвост нашей кометы. Планеты делаем произвольной формы, путем смешивания пластилина нескольких цветов.

Фото №3 Напомнить детям о том что луна бывает разная полная месяц

7.

Фото №4 Предложить ребенку слепить из пластилина свою луну

После того как наше звездное небо готово, из черной двухсторонней плотной бумаги вырезаем полоску длинной 6-7 см и шириной 0,5-1 см, а так же ракеты из картона.

Фото №5 Круглую скатываем шар и сплющиваем его

8. Предлагаем детям раскрасить ракеты, либо дополнить деталями из пластилина.

Фото №6 Месяц из шара скатаем столбик или жгутик и разместим его на картоне немного прижав в середине

9. Далее, закрепляем один конец полоски из бумаги под любой объект на нашем звездном небе

Фото №7 Публикация Мастер класс Космическое путешествие размещена в разделах Космос

10. Дети приклеивают, каждый свою ракету на другой конец полоски

Фото №8 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Фото №9 Так же рассказать или показать детям картинки на тему Космические тела

11. И вот, результат!

Фото №10 После чего предложить сделать звезды кометы планеты

Приятного полета!

Публикации по теме:

Открытое мероприятие «Космическое путешествие» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Ласточка» ОРВ п. Урдома, Ленского р., Архангельской обл.

Конспект образовательной ситуации в старшей группе «Космическое путешествие в страну Математики» Конспект образовательной ситуации познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе (5-6 лет) по теме: «Космическое путешествие.

Досуг «Большое космическое путешествие» Досуг «Большое космическое путешествие» для детей старшего возраста с (ОНР) Конспект по реализации образовательных областей: - познание.

Конспект занятия «Космическое путешествие»Конспект занятия «Космическое путешествие» Тема: «КОСМОС» Подготовила воспитатель Матвеева Н. А МБДОУ детский сад №41 Ленинградская область Гатчинский район, пос. Войсковицы для детей.

Стенгазета «Космическое путешествие»Стенгазета «Космическое путешествие» Людей всегда притягивало всё неизведанное. Они издавна любовались красивым звёздным небом и мысленно соединяли звёзды, создавая образы.

Макет «Космическое путешествие»Макет «Космическое путешествие» Что может быть для дошкольника интереснее и значимее игры? Это и радость, и познание, и творчество. Дошкольный возраст – особый, уникальный.

Проект «Космическое путешествие» Слайд 1 Проектный метод как средство реализации индивидуальной образовательной траектории. (На примере проекта «Космическое путешествие»).

Проект «Космическое путешествие»Проект «Космическое путешествие» Здравствуйте, уважаемые коллеги друзья! Представляю вам презентацию проекта "Космическое путешествие" 2-ой слайд: Тип проекта: творческий.

Развлечение «Космическое путешествие» Развлечение: «Космическое путешествие» Цель: Дать представление детям о празднике «День космонавтики» и элементарные представления о космосе.

Сценарий праздника «Космическое путешествие» Космическое путешествие Дети входят в зал под музыку, останавливаются возле своих мест, садятся. Ведущий. Дети! 12 апреля – особый праздничный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Космическое путешествие»
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 18:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД