МААМ-картинки

Крещение Господне. Фотоотчет о занятии в детском саду (5 фото)

Ольга Разоренова
Крещение Господне. Фотоотчет о занятии в детском саду

Крещение Господне-один из главных праздников Православной Церкви. Крещение Господне было первым явлением Христа народу Израиля. Под небом знойным Палестины Красив священный Иордан,Когда поднимется туман От тихо дремлющей равнины И в зыбь хрустальную,нежна,Посмотрит южная луна. Чаруют воды Иордана Своей святыней мировой, Крещение принял над собой В них Иисус от Иоанна. Раскрыло небо свой чертог,И явлен Триединый Бог. (И. Лебединский) Праздник Крещения называют ещё Богоявлением,потому что при Крещении Господа было явление всех лиц Святой Троицы: Голос Бога Отца свидетельствовал о Сыне,Сын божий крестился от рук Иоанна в реке Иордан,а Дух Святой в виде голубя сошёл на сына. Этот праздник является светлым днём в жизни людей. Крещенская вода-особо благодатное средство для освещения домов. Ей освещали дома. Считалось,что необходимо очистить от всех грехов своё тело и душу. Детям мы рассказываем об истории этого праздника на доступном и понятном им языке,чтобы они могли осмыслить услышанное. Это духовное общение между детьми и взрослыми. Это история и культура наше

Публикация «Крещение Господне, Фотоотчет о занятии в детском саду» размещена в разделах

Крещение Господне. Фотоотчет о занятии в детском саду

о народа. Каждый церковный праздник находит своё отражение в народных традициях. И чем богаче и древнее история народа,тем более сложные и интересные переплетения народного и церковного получается. Мы с детьми делали ангелочков. Подарили их подготовительной группе и поздравили их с праздником.

Крещение Господне один из главных праздников Православной Церкви Крещение Господне Праздник января Крещение Господне было первым явлением Христа народу Израиля Под небом знойным Палестины Красив священный Иордан Когда поднимется туман От тихо дремлющей равнины И в зыбь хрустальную нежна Посмотрит южная луна
Публикации по теме:

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Фотоотчет «Акции в детском саду»Фотоотчет «Акции в детском саду» Акции - это всегда интересно, познавательно. А когда работает вся команда (дети, воспитатели, педагог-психолог, как в нашем случае, слаженно,.

Фотоотчет «Занятие в детском саду»Фотоотчет «Занятие в детском саду» Люблю проводить занятие в детском саду Дети это счастье. Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются.

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Фотоотчет «Утренник в детском саду»Фотоотчет «Утренник в детском саду» "Любимый праздник Новый год" автор: музыкальный руководитель высшей категории МБДОУ д/с 27 Галактионова Елена Васильевна г. Новочеркасск.

Конспект занятия по основам православной культуры. Иконы «Крещение Господне-Богоявление» Программные задачи: Рассказать детям о том, что Крещение Господне иначе называют Богоявлени-ем и о тайне Бога троице. Познакомить детей.

Фотоотчет о занятии «Крещение Господне»Фотоотчет о занятии «Крещение Господне» В канун праздника Крещение Господне восемнадцатого января у нас в подготовительной группе «Ромашка» прошло очень интересное занятие, на.

Методы и приемы привлечения и удержания внимания детей на занятии в детском садуМетоды и приемы привлечения и удержания внимания детей на занятии в детском саду Цель исследования: - выявить методы и приемы привлечения внимания детей на занятиях в детском саду. Задачи: - изучить литературу по данной.

Праздник «Крещение Господне» или «Богоявление». История и традицииПраздник «Крещение Господне» или «Богоявление». История и традиции Крещение Господне - один из двунадесятых (двенадцати) праздников, отмечаемый христианами не менее торжественно, чем праздник Рождество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Крещение Господне. Фотоотчет о занятии в детском саду
Опубликовано: 24 января 2018 в 11:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД