МААМ-картинки

Работы детей в рамках кружка художественно-эстетической направленности (6 фото)

ольга окорокова
Работы детей в рамках кружка художественно-эстетической направленности

В подготовительной группе МБДОУ детский сад «Теремок» функционирует кружок «Цветная радуга», под руководством воспитателя по изодеятельности Окороковой О. А.

Разработанная программа имеет художественно-эстетическую направленность и даёт стимул к развитию художественного вкуса и позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка.

Рассчитана на 1 год (с сентября по май, при условии занятий с дошкольниками 1 раз в неделю. Длительность занятия составляет около 30 минут.

Занятия с детьми проходят в соответствии с утвержденным годовым планом работы кружка.

Публикация «Работы детей в рамках кружка художественно-эстетической направленности» размещена в разделах

Целью моей работы является развитие творческих способностей у детей через использование нетрадиционных техник рисования.

Актуальность программы, в том, что в наш век научно-технического прогресса мы все реже замечаем красоту окружающего мира. Мы стремимся дать нашим детям как можно больше всевозможных знаний, порой забывая о том, что помочь им стать личностями – это гораздо важнее, чем помочь им стать математиками. Только развитие в творчестве помогает детям учиться мыслить неординарно, выразить в рисунках свои мысли, чувства, переживания, настроение. Свои первые работы мы посвятили прекрасному времени года – осени. С помощью различных техник мы постарались передать красоту русской берёзки. Для создания коллажа использовали осенние фоны, кору берёзы, крашеную крупу, газеты, гофрированную бумагу. Не обошли и цветочную тематику, передали красоту цветов с помощью акварели + восковые мелки, гуаши.

Работы детей в рамках кружка художественно-эстетической направленности
В подготовительной группе МБДОУ детский сад Теремок функционирует кружок Цветная радуга под руководством воспитателя по изодеятельности Окороковой О Разработанная программа имеет художественно эстетическую направленность и даёт стимул к развитию художественного вкуса и позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка Рассчитана на год с сентября по май при условии занятий с дошкольниками раз в неделю Длительность занятия составляет около минут Занятия с детьми проходят в соответствии с утвержденным годовым планом работы кружка
Публикации по теме:

Презентация «Итог работы педагога ДО по художественно-эстетическому развитию детей в рамках кружка «Маленькие волшебники» В предыдущей публикации я разместила отчет о проделанной работе по художественно-эстетическому развитию детей старшего дошкольного возраста.

Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Цветочная полянка»Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Цветочная полянка» Аппликация Тема:«Цветочная полянка»Цель:Создание социальной ситуации развития в процессе художественно – эстетической деятельности. Задачи:.

Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Ягодка»Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Ягодка» Рисование Тема: «Ягодка»Цель:Создание социальной ситуации развития в процессе художественно – эстетической деятельности. Задачи: -показать.

Конспект НОД по художественно-эстетической деятельности (аппликация) «Светофор»Конспект НОД по художественно-эстетической деятельности (аппликация) «Светофор» Предварительная работа: просмотр обучающего мультфильма "Уроки тетушки Совы" (ПДД, чтение сказки К. Чуковского "Айболит" Задачи: Познакомить.

Конспект по художественно-эстетической деятельности «Аппликация «Грузовик»Конспект по художественно-эстетической деятельности «Аппликация «Грузовик» Задачи: систематизировать знания детей о различных видах транспорта,их значении в жизни людей;закрепить знания об основных геометрических.

Опыт работы по преемственности ДОУ и СОШ по ведению кружка театрализованной деятельности в рамках введения ФГОС МБОУ «СОШ №2» дошкольные группы «Гнездышко» Конгарова Л. А. Опыт работы по преемственности ДОУ и СОШ по ведению кружка театрализованной.

Педсовет «Развитие творчества у воспитанников в процессе деятельности художественно-эстетической направленности»Педсовет «Развитие творчества у воспитанников в процессе деятельности художественно-эстетической направленности» Форма проведения: Квест-игра Цель: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в развитии творческих способностей детей.

Художественно-эстетическое развитие. Работа с бумагой. План работы кружка «Оригами» ЦЕЛЬ Развитие индивидуальности и творческого потенциала детей. ЗАДАЧИ: Познавательные: • дать детям первоначальный круг знаний, умений.

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности «Весёлая карусель» .

Сценарий развлечения познавательно-эстетической направленности «В гостях у художника» в старшей группе Цели и задачи: Формировать у детей представление о профессии художника и его профессиональных творческих направлениях: художник живописец,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы детей в рамках кружка художественно-эстетической направленности
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 20:17
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД