Лучший педагог года

Кукла в русском народном костюме (1 фото)

Марина Козлова
Кукла в русском народном костюме

Кукла в русском народном костюме

Многие совоеменные дети не очень хорошо знают историю своего народа. А народный костюм - не только яркий самобытный элемент культуры, но и комплекс различных видов прикладного творчества.

Для уголка патриотизма в группу в качестве наглядного дидактического пособия мной сшит стилизованный костюм для куклы в русском народном стиле. На куколку надета нарядная белая рубаха, красный ("красивый") сарафан, сапожки, волосы перетянуты алой лентой. Сарафан декорирован различной тесьмой, нарядный кокошник - кружевом, пайетками, стразами. У куклы в руке платочек. Детям очень нравится рассматривать костюм, интересно сравнивать нынешнюю одежду и одежду старинную. Ребятам любопытно узнавать, как же люди раньше ходили в лаптях, носили длинные сарафаны, ведь это совсем не удобно! Обогащаем словарь новыми понятиями "кокошник, лапти, сарафан, рубаха"

Публикация «Кукла в русском народном костюме» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет к Дню именинников в русском народном стилеФотоотчет к Дню именинников в русском народном стиле Фото отчет к дню именинников в русско народном стиле. Варвара краса и Баба Яга. Награждение медалями. Традиционный "КАРАВАЙ". Поем.

Изготовление куклы в северном народном костюме для мини-музея «Русские традиции» в кабинете рукоделия.Изготовление куклы в северном народном костюме для мини-музея «Русские традиции» в кабинете рукоделия. Изготовление куклы в северном народном костюме для мини-музея "Русские традиции" в кабинете рукоделия кружка "Светёлка" Изучая в кружке.

Конспект развлечения для старшей группы «День рождения летних именинников в русском народном стиле» Конспект развлечения для старшей группы "День рождения летних именинников в русско народном стиле".Цель:- Способствовать накоплению ребенком.

Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме»Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме» Продолжаю работу над куклами для патриотического уголка. Пятая кукла из моей коллекции кукол в народных костюмах будет казашкой. Для этого.

Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки»Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки» Давно задумала сделать кукол в национальных костюмах в патриотический уголок. Попросила родителей принести кукол, в которые больше их дети.

Мастер-класс «Кукла в русском сарафане»Мастер-класс «Кукла в русском сарафане» Продолжаю работу над куклами в народных костюмах. Вторую куклу решила нарядить в русский народный сарафан. Русская красавица, Как же хороша.

Моя коллекция кукол в народном костюмеМоя коллекция кукол в народном костюме Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу рассказать о своей коллекции кукол ручной работы, в народном костюме. Мне привезли двадцать.

Разминки в русском народном стиле для детей старшего дошкольного возраста Ложки деревенские Музыкальный размер: 2/4. Дети стоят по линиям на середине зала. Исходное положение: встать в VI позицию. Руки на поясе.

Узоры и орнаменты в русском народном костюме. Пособие для детей дошкольного возрастаУзоры и орнаменты в русском народном костюме. Пособие для детей дошкольного возраста Русская национальная одежда – это своеобразная книга, научившись читать которую, можно узнать о традициях, обычаях, истории своего народа.

Занятие по аппликации в младшей группе «Лошадка в русском народном стиле»Занятие по аппликации в младшей группе «Лошадка в русском народном стиле» ЗАНЯТИЕ ПО АППЛИКАЦИИ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "ЛОШАДКА В РУССКОМ НАРОДНОМ СТИЛЕ"Цели и задачи:- Учить детей последовательно наклеивать готовые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукла в русском народном костюме
Опубликовано: 25 июля 2021 в 23:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД