Папки-передвижки

Куклы своими руками. (1 фото)

Наталья Рулёва
Куклы своими руками.

В группе раннего возраста,оторванные головы у кукол - не редкость. Но это легко исправить! А вот если ручки-ножки потерялись, то игрушку уже и детям не дашь, и на полочку не посадишь. Что же делать? Нужно сделать куклу БИ-БА-БО!

Кукол очень я люблю,

И сама их часто шью.

Были вот две головы-

Кукольные лица,

А, теперь, игрушки стали -

Можно удивиться!

Это - Ваня. Это - Таня.

Поздоровайтесь с друзьями!

- Здравствуйте, ребята!

- Всем большой привет!

Лучше самодельных,

Кукол в мире - нет!

Публикация «Куклы своими руками,» размещена в разделах

Куклы своими руками.

Кукол би-ба-бо Ваню и Таню я сделала из старых, непригодных к игре куколок, и теперь они помогают мне решать сложные задачи коррекции поведенческих и коммуникативных нарушений. Ведь кукла, надетая на руку взрослого, как будто оживает и вступает в разговор с изумленным малышом! Она может шевелить руками, здороваться, орудовать различными предметами, разговаривать, смеяться, плакать, петь песни. Даже самый неуверенный в себе или застенчивый малыш, с удовольствием вступает в контакт с этими куклами, сам учится водить ими!

Публикации по теме:

Здоровье-своими рукамиЗдоровье-своими руками Введение Наше образовательное учреждение работает по реализации познавательно-тематических проектов. Я являюсь активным участником в реализации.

Игрушки своими рукамиИгрушки своими руками Мелкая моторика – это координация движений мелких мышц в пальцах рук, при этом арсенал движений довольно обширен: от хватания, пинцетного.

Игры своими руками!Игры своими руками! Я люблю конкурсы и выставки которые проводятся в нашем детском саду и всегда с удовольствием принимаю в них участие, ведь конкурс - это.

Куклы своими руками. Мастер-класс от мамы по изготовлению народной игрушкиКуклы своими руками. Мастер-класс от мамы по изготовлению народной игрушки Кто не любит из девочек играть в куклы? Вообще таких необычных девочек я знаю, но в только не в нашей группе. Наши малышки-солнышки.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Мастер - класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Цель: мастер-класса: повышение профессионального мастерства и обмена опытом по изготовлению.

Мельница своими рукамиМельница своими руками Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать как можно сделать мельницу своими руками для конкурса огород на окне. Такую мельницу можно просто.

Роза своими рукамиРоза своими руками Уважаемые коллеги здравствуйте! Очень хочется поделится с вами своей работой, по изготовлению розы. Её высота 1 метр 30 сантиметров, её.

Русские народные куклы своими рукамиРусские народные куклы своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу предложить Вашему вниманию русских народных кукол, которые я сделала своими руками. В нашем детском.

Создание предметно-развивающей среды в театрально игровой деятельности «Волшебные куклы своими руками»Создание предметно-развивающей среды в театрально игровой деятельности «Волшебные куклы своими руками» Детям всегда доставляет радость играть в театральные игры. Примеряя на себя ту или иную роль у ребенка развивается социально-личностные.

Сувенир ко Дню защитника Отечества «Мой генерал» по мотивам народной куклы своими рукамиСувенир ко Дню защитника Отечества «Мой генерал» по мотивам народной куклы своими руками Солнечный предпраздничный привет всем, кто заглянул ко мне! Хотите удивить и рассмешить свою сильную половину? Предлагаю смастерить в дополнение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Куклы своими руками.
Опубликовано: 23 сентября 2017 в 15:13
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД