МААМ-картинки

Игры своими руками! (3 фото)

Айгуль Гунсарова
Игры своими руками!

Я люблю конкурсы и выставки которые проводятся в нашем детском саду и всегда с удовольствием принимаю в них участие, ведь конкурс - это отличная возможность воплотить в жизнь идеи отложенные на потом.

Очередной конкурс среди воспитателей на лучшую дидактическую игру назывался "Большие возможности маленькой пуговицы". Хотелось сделать игру, которая будет всегда актуальна и интересна детям во всех возрастных группах детского сада. Возможно идея покажется вам не новой, но ведь как воплотить идею зависит от исполнителя.

Итак:

Публикация «Игры своими руками!» размещена в разделах

Дидактическая игра-тренажер "Цветочная поляна"

Задачи:

тренировка мелкой моторики;

сенсорное развитие;

количественный счет;

ориентировка в пространстве;

развитие памяти, внимания;

воспитание самостоятельности, аккуратности, умения доводить дело до конца.

«Цветочную поляну» можно использовать в качестве декораций во время театрализованных игр и представлений, во время различных сюжетно-ролевых игр.

Игры своими руками!
Фото №1 Я люблю конкурсы и выставки которые проводятся в нашем детском саду и всегда с удовольствием принимаю в них участие ведь конкурс это отличная возможность воплотить в жизнь идеи отложенные на потом Фото №2 Очередной конкурс среди воспитателей на лучшую
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса. Если при.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Игры по сенсорному развитию своими рукамиИгры по сенсорному развитию своими руками В этом году я работаю с детьми в группе раннего возраста, а в этом возрасте особенно важно уделять внимание сенсорному развитию. И лучше.

Математические игры своими рукамиМатематические игры своими руками Игра «Собери МУХОМОР» Цель: закреплять умение соотносить количество и число. Материалы: Отдельно шляпки мухоморов с разным количеством белых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры своими руками!
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 11:30
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД