МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками (10 фото)

Наталья Ф
Дидактические игры своими руками

Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса.

Если при изготовлении игр привлекать детей- то они бережливее к ним относятся, аккуратно закрывают крышечки коробочек.

Дидактические игры своими руками

Игра "Скрепочка".

Нужно на брелок определеннго цвета-собрать скрепки того же цвета.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Детишки с большим удовольствием играют в

Игра "Закончи ряд".На карточках геометрические фигуры разного цвета-нужно закончить ряд по образцу.

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры изготовленные своими руками

"Тактильные карты".

Фото №3 Они вызывают у них больше интереса Фото №4 Если при изготовлении игр привлекать детей то они бережливее к ним относятся аккуратно закрывают крышечки коробочек

"Крышечка".Накручива крышечки разных цветов, дети меняют например,колеса у автомобиля.

Фото №5 Игра Скрепочка Фото №6 Нужно на брелок определеннго цвета собрать скрепки того же цвета

"Ромашки-улыбашки"-сенсорная игра. Ромашки-шумелки, в кармашках под ними камешки того же цвета.

Фото №7 Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

"Рисовалка"

Развитие мелкой моторики. Дети с удовольствием выкладывают по контору различные изображения- арбузными семечками или фасолью.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Фото №9 Игра Закончи ряд

Игра "Карандаши"-разложить в кармашки карандаши определенного оттенка.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры для малышей своими рукамиДидактические игры для малышей своими руками Малыши от 2 лет до 3 лет жутко любознательны. А особенно их интересует то, что спрятано, закручено, и закрыто. Для развития познавательной.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными,.

Дидактические игры с прищепками своими рукамиДидактические игры с прищепками своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками. Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими руками. ЛэпбукДидактические игры своими руками. Лэпбук озрастная группа: старший дошкольный возраст Цели и задачи игры: 1. Учить детей самостоятельно находить информацию по изучаемой теме,.

Дидактические игры своими руками «Времена года»Дидактические игры своими руками «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Предлагаю всем педагогам и родителям детей самостоятельно изготовить, вот такую дидактическую игру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 19:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД