МААМ-картинки

Дидактическая игра «Курочка с цыплятами» (2 фото)

Елена Краснокуцкая
Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»

Увидела квочку из фетра,не дружу с тканью-даже пальчиковых героев из бумаги изготавливаю. Вот так родилась моя мама-наседка. Задания -,Спрячь цыплят от дождя", ,Уложи малышей спать" и т. д. (вставляются в прорези легко).Счёт,чем питаются,какие звуки издают,как зовут родителей?

Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»
Фото «Курочка с цыплятами»

Конструкция достаточно устойчивая,цыплят для прочности на картоне лучше сделать и скотчем или заламинировать. 1. Куры-куры: "Ко-ко-ко!

Мы снесли яички;

Ку-ку-кушайте, ко-ко,

Публикация «Дидактическая игра „Курочка с цыплятами“» размещена в разделах

Детки-невелички!" 2. Курица снесла яйцо.

Положила под крыльцо.

Посидела там опять

И снесла ещё их пять.

А потом пришёл Петух,

Сосчитал все яйца вслух.

Сколько же теперь у птиц

Под крыльцом лежит яиц?

Публикации по теме:

Занятие с использованием нетрадиционных техник рисования «Курица с цыплятами» «Курица с цыплятами» Задачи: Учить изображать цыплят и курицу в нетрадиционных техниках; Развивать чувства цвета и объемности композиции;.

«Пасхальная курочка».«Пасхальная курочка». Материал:картон разноцветный,клей ПВА, ножницы,фигурные ножницы,фигурный дырокол,офисная цветная бумага,шаблоны. Ход работы: 1. Берётся.

Конспект НОД по лепке «Курица с цыплятами» (средняя группа) Конспект НОД по лепке «Курица с цыплятами» (средняя группа). Задачи: - продолжать развивать интерес к лепке; - продолжать учить детей передавать.

Мастер-класс «Курица с цыплятами»Мастер-класс «Курица с цыплятами» Материалы для работы: плотная бумага или картон, бумажные салфетки желтого цвета, материя, красный шелк, цветная бумага или пластилин. Ход.

Курочка с цыплятамиКурочка с цыплятами В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили изготовить плоскостную аппликацию из ниток " Курица с цыплятами". Для работы понадобились.

Мастер-класс по созданию композиции «Курочка с цыплятами»Мастер-класс по созданию композиции «Курочка с цыплятами» «Создание композиции Курочка с цыплятами» Цель: Познакомить и научить детей и взрослых с технологией изготовления композиции из бросового.

Мастер-класс Аппликация «Пасхальный петушок с цыплятами»Мастер-класс Аппликация «Пасхальный петушок с цыплятами» Аппликация из цветной бумаги для детей 5-12 лет. Коллективная работа. Материал предназначен для педагогов, работающих с воспитанниками старшего.

Открытое занятие. Аппликация — конструирование 3D «Наседка с цыплятами» Аппликация - конструирование 3D "Наседка" Цель: Развитие мелкой моторики при конструирование аппликации в 3D Задачи: • Закрепление знание.

План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками 1 младшей группы «Курочка с цыплятами» План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками 1 младшей «А» группы Образовательная область. Познавательное.

«Курочка с цыплятами» к весеннему празднику«Курочка с цыплятами» к весеннему празднику Вот такую курочку с цыплятами мы создали с детьми и родителями к весеннему празднику Вот такую курочку с цыплятами мы создали вместе с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»
Опубликовано: 20 августа 2015 в 12:36
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД