Лучший педагог года

Лэпбук «Масленица» (7 фото)

алена рябченко
Лэпбук «Масленица»

Содержание лэпбука направлено на воспитание любви и интереса у детей к русским народным традициям. Лепбук может использоваться в групповой, подгруппой и индивидуальной работе, а также в организации самостоятельной деятельности детей.

Актуальность. Имея богатейшие народные традиции в проведении календарных

праздников, в том числе праздника Масленицы, в котором переплелись народные и

православные корни, мы отходим от этих традиций, тем самым лишаем возможности

детей прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и

музыкального народного творчества.

Публикация «Лэпбук „Масленица“» размещена в разделах

Цель: формирование интереса к традициям русского народа.

Задачи:

- развитие творческих способностей дошкольников в художественно-продуктивной

деятельности;

- знакомство с русскими народными играми;

- способствовать возрождению интерес к обрядовым русским праздникам;

- воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях;

- дать знания детей о празднике «Масленица».

Лэпбук «Масленица»
Фото «Масленица»
Лэпбук - фото
Содержание лэпбука направлено на воспитание любви и интереса у детей к русским народным традициям Лепбук может использоваться в групповой подгруппой и индивидуальной работе а также в организации самостоятельной деятельности детей Публикация Лэпбук Масленица размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Масленица
Публикации по теме:

Лэпбук «Сенсорика»Лэпбук «Сенсорика» Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочу поделиться с Вами своей второй работой-лэпбук "сенсорика".Сенсорное восприятие ребенка-это восприятия.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» В преддверии замечательного праздника Масленица я для своих детей старшей группы сделала лэпбук "Масленица".Это замечательное пособие (другими.

Лэпбук на звук [р]Лэпбук на звук [р] Предлагаю вашему вниманию лэпбук на звук Р. Размер лэпбука А3, основа иллюстрирована из «Конструктора картинок-2» сайт Мерсибо и заламинирована.

Лэпбук. Лягушка.Лэпбук. Лягушка. Лэпбук - книга на коленях. Сравнительно новое средство развития познавательных способностей детей,пришедшее к нам из Америки. Это собирательный.

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» Сегодня я хочу познакомить вас с моим новеньким лэпбуком! Конечно же он на актуальную праздничную тему! Итак, начинаем мастер-класс по.

Лэпбук «Животные»Лэпбук «Животные» Цель: закрепить знания детей о диких животных, их детенышах, о месте проживания. ; активизировать словарь по данной теме. Задачи: — Формировать.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, дорогие гости моей странички! Хочу представить вам лэпбук на тему "Зима". Какие-то идеи взяты из других работ, какие-то придуманы.

Вечер развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Ведущая: Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Масленица»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 11:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД