МААМ-картинки

Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень» (9 фото)

Ольга Митроченкова
Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень»

Лепбук «Осень» предназначен для детей дошкольников старшего возраста.

Цель: Обогащать и закреплять представления детей об осени. Формировать и систематизировать знания детей о приметах осени, ее признаках, явлений в природе. Развивать логическое мышление детей, память, речь, словарь, умение воображать, фантазировать и анализировать. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к окружающему миру, любознательность.

Публикация «Лэпбук для дошкольников старшего возраста „Осень“» размещена в разделах

Осень богата красками, а человек идеями. Я решила совместить красоту и идею.

Лепбук обычно выглядит как интерактивная книжка. А мне захотелось сделать лепбук, как я его представила в виде девушки-осени, показать в ее наряде весь осенний колорит и красоту природы осенью, ее погоду, урожай.

Изготовленный мною лепбук, поможет закрепить знания детей об осени, вспомнить знакомые загадки, стихи. Заинтересует детей сложить математические пазлы и получить в результате картинку с изображением осени, повторить цифры, счет. Увлекут детей и разукрашки. Работая с ними, дети закрепят цвета, сумеют их скомбинировать.

Лепбук поможет детям рассказать об осени, описывая картину с изображением сезонных явлений, т. е. развивать связную и грамматически правильную речь, умение составлять описательные рассказы.

«Осень чувствуется повсюду

В парке, в роще и в лесу,

Своей щедрою рукой

Всю раскрасила листву.

На ветру она трепещет,

Обольщает красотой

Заставляет любоваться

Золотой своей листвой.

В ярких платьх все деревья

Обновленные стоят,

Как красива чудо-Осень.

И красив ее наряд.

Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук для дошкольников старшего возраста - фото
Лепбук Осень предназначен для детей дошкольников старшего возраста Цель Обогащать и закреплять представления детей об осени Формировать и систематизировать знания детей о приметах осени ее признаках явлений в природе Развивать логическое мышление детей память речь словарь умение воображать фантазировать и анализировать Создать у детей радостное настроение вызвать эмоциональную отзывчивость способствовать развитию интереса к окружающему миру любознательность Публикация Лэпбук для дошкольников старшего возраста Осень размещена в разделах Времена года
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возраста Кузнецова Любовь Александровна МАДОУ "Детский сад № 7" Дидактическое пособие лепбук «Насекомые» для старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Лэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Деревья" позволит расширить представления детей о видовом разнообразии деревьев, их частях, необычных деревьях, форме крон. Лэпбук.

Лэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Цель - закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Я представляю Вам этот лэпбук, Он для детей замечательный друг. Будьте.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Безопасная дорога»Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Безопасная дорога» Содержание лэпбка: -картотека стихов и загадок "Дорожные знаки" -картотека игр "Правила дорожного движения" -книжка-малышка "Хорошо их заучи.

Лэпбук «Дорожная азбука» по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Дорожная азбука» по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Дорожная азбука» ЦЕЛЬ: Совершенствовать у детей старшего дошкольного возраста навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук «Осень» Доброго времени суток посетители моей странички. Представляю вашему вниманию лэпбук "Осень". Данный лэпбук предназначен для.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Перелетные птицы»Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Перелетные птицы» Методическое пособие для детей старшего дошкольного возраста, разработанное и изготовленное мною. Целью создания моего лэпбука является.

Лэпбук для развития связной речи и речевого творчества детей старшего дошкольного возраста «Раз словечко, два словечко»Лэпбук для развития связной речи и речевого творчества детей старшего дошкольного возраста «Раз словечко, два словечко» Данный лэпбук может быть использован для подгрупповой и индивидуальной работы старших дошкольников с целью развития связной речи и речевого.

Лэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста Lapbook «Осень» В lapbook даются материалы по теме «Осень». Данный lapbook ориентирован на детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста. Целью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень»
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 18:00
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД