Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» (3 фото)

Ольга Коптева
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото

Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах.

Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Задачи: Актуализация и закрепление знаний дошкольников по теме «Зима».

Расширение и обогащение словарного запаса дошкольников.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Формирование навыков работы с лэпбуком в индивидуальной, парной и подгрупповой деятельности.

Содержание лэпбука :

1. Дидактическая игра «Одень куклу по сезону».

2. Дидактическая игра «Найди пару».

3. Как зимуют птицы (дошкольники закрепляют знания о том, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц в зимний период).

4. Как зимуют звери.

5. Снежинки (карточки с изображением снежинок кладут лицевой стороной вниз, а потом открывают по одной. Если такая карточка уже встречалась – их обе переворачивают лицом вверх. Если нет – то карточку кладут обратно лицом вниз. Игра идет до тех пор, пока не откроются все карточки.)

6. Сложи узор из кристаллов.

7. Стихи о зиме (картинки со стихами на зимние темы для заучивания, для самостоятельного рассказывания друг другу знакомых стихов).

8. Дидактическая игра-соответствие «Следы на снегу».

9. Загадки о зиме.

10. Метеостанция (изучение сезонных изменений в природе).

11. Приметы, пословицы, поговорки на каждый зимний месяц.

12. Лото «Времена года».

13. Расскажи по картинке (несколько картинок, дети могут выбрать любую из них; задания могут быть разными: ответить на вопросы по картинке, придумать небольшой рассказ, подобрать слова для описания и т. д.)

14. Раскраски (на зимние темы для развития мелкой моторики).

15. Творческая мастерская: «Сложи картинку» (научить складывать целое изображение из двух и более частей; развивитие зрительного восприятия, мелкой моторики рук и координации движений, «Вырежи снежинку» (научить складывать и вырезать снежинки).

Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук на тему: ЗИМА. Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками,.

Лэпбук «Волшебница Зима» В условиях реализации ФГОС ДОО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наступила зима, а с ней и новый проект. Героями лэпбука стали любимые герои - Маша, Медведь и остальные жители зимнего леса. Приметы зимних.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Презентация «Лэпбук «Зима» Данное методическое пособие разработано для детей старшего дошкольного возраста. Цель лэпбука: обобщить и систематизировать знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 8 января 2018 в 16:38
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД