МААМ-картинки

Летняя оздоровительная работа (2 фото)

Анастасия Чаусова
Летняя оздоровительная работа

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Поэтому в нашем садике проходит целый ряд оздоровительных мероприятий. Такие как: утренняя гимнастика на свежем воздухе; физкультурные занятия на спортивной площадке; дорожка здоровья после сон часа и многое другое.

Летняя оздоровительная работа

- утренняя зарядка

Публикация «Летняя оздоровительная работа» размещена в разделах

Основной задачей является: "Удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении". Для необходимого уровеня физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера. Лето – удивительная пора, когда детям можно большое время находится на свежем воздухе: гулять, прыгать, бегать, играть и тд. Очень важно правильно спланировать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием: играми, экскурсиями, праздниками и развлечениями.

В соответствии с СанПиН рекомендуется организовывать спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, экскурсии и др., на свежем воздухе.

Фото №1 Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие

Все это приносит дошкольникам много радости, улучшает их эмоциональное состояние, способствует умственной активности.

В следствии проведения оздоровительных мероприятий в летнее время года у детей улучшается:

1) Настроение. Дети становятся жизнерадостными, спокойными, нормально реагирует на окружающее.

2) Улучшается самочувствие. Становится бодрым, ребенок всегда готов к действию.

3) Улучшается аппетит. Ребенок начинает активно ест все предлагаемые блюда, во время еды не отвлекается.

4) улучшается сон. сон становится глубокий, засыпает быстро (через 5-10 минут, во время сна отмечается расслабление мышц, ребенок не пробуждается от звука, света.

Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий «Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий» воспитатель по физическому развитию Рудева Ольга Николаевна.

«Формирование физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» из опыта работы «Сильный, но не закаленный человек подобен крепости с толстыми высокими стенами, в которой забыли поставить ворота»— гласит народная мудрость.

Рисование песком. Коллективная работа «Летняя фея»Рисование песком. Коллективная работа «Летняя фея» Рисование песком - новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, это вид хорошо влияет на развитие мелкой.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст)Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст) Физкультурно - оздоровительная работа в нашем дошкольном учреждении,проводится в таких формах работы,как непосредственно - образовательная.

Физкультурно-оздоровительная работа во второй младшей группеФизкультурно-оздоровительная работа во второй младшей группе Вопросы охраны и защиты здоровья детей в настоящее время являются первостепенной задачей государства. Главнейшим определяющим фактором здоровья.

Консультация для воспитателей «Летняя оздоровительная работа в детском саду и её планирование» В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Полноценное физическое развитие и здоровье.

Летняя оздоровительная прогулка в детском садуЛетняя оздоровительная прогулка в детском саду Летнюю работу в детском саду принято называть оздоровительной. Конечно же, родители в восторге: полное соблюдение режима дня, питание,.

Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна»Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна» Цель: экологическое воспитание детей. Задачи: Формирование навыков здорового образа жизни. Способствовать закаливанию и оздоровлению.

«Неболейка». Оздоровительная работа в ДОУ Презентация «Неболейка» 1 слайд. Представляю вашему вниманию презентацию на тему «Неболейка». 2 слайд. Человеку, для того, чтобы не болеть,.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Выдающийся педагог В. А. Сухалимский писал: «Я не боюсь еще и еще раз повторить : забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя оздоровительная работа
Опубликовано: 15 марта 2017 в 09:50
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД