Лучший педагог года

Конспект занятия по изодеятельности «Лето, ах, лето» (средняя группа)

Грунтова Екатерина
Конспект занятия по изодеятельности «Лето, ах, лето» (средняя группа)

Конспект занятия средняя группа изо

Тема: «Лето,ах лето»

Цель: Закрепить основные понятия о сенных изменениях, повторить и закрепить основные формы и цвета, обогащать словарный запас ребенка

Оборудование: Карточки (Цветы, растения, насекомые, гуашь разных цветов, ватные палочки на каждого ребенка и на каждый цвет, стаканчики с водой, салфетка, лист бумаги

Публикация «Конспект занятия по изодеятельности „Лето, ах, лето“ (средняя группа)» размещена в разделах

Ход: В. Дети наступило долгожданное лето, все вокруг нас засияло новыми красками, деревья подарили нам на радость свой красивый зеленый окрас, цветники и клумбы радуют нас разнообразными цветами, насекомые проснулись после долгой и холодной зимы. Давайте с вами вспомним и повторим каких насекомых, цветы и растения мы знаем.

-Показ изображений по данной тематике, дети отвечают и дополняют вопросы взрослого.

В. А сейчас ребята я предлагаю вам представить прогулку по парку, давайте закроем глазки и представим себе нашу прогулку, а сейчас давайте поиграем на полянке

-проводится физ. минутка : Мы гуляли по тропинке (Дети шагают на месте)

И увидели росинки (наклоняются)

Мы в ладошку их положим, веселится с ними сможем (складывают в ладонь «росинки»)

Дальше мы пойдем гулять, в детский сад пора опять (снова шагаем на месте)

-Дети рассаживаются на места, воспитатель раздает на каждого ребенка краски, лист бумаги, палочки и стаканчики с водой.

В. Ребята, а давайте мы с вами украсим нашу группу насекомыми, цветами и растениями, кому что больше всего понравилось нарисуйте на своем листе бумаги.

-Дети рисуют по собственному желанию

-Выставка рисунков, повторение то о чем говорилось на занятии.

Публикации по теме:

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Конспект занятия по изодеятельности (рисование) «Ёжик» (средняя группа) Программное содержание: Учить рисовать животных методом приложения. совершенствоватьизобразительные умения и навыки. Формировать умения.

Конспект занятия по ОБЖ «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания. Задачи : Образовательные: закрепить.

Летнее развлечение «Ах, лето, лето!» (первая младшая группа) Летнее развлечение: «Ах, лето – лето!» первая младшая группа. Цель: создание радостного настроения у детей посредством музыкальной, двигательной.

Летний проект «Вот оно какое — это лето!» (средняя группа) Цель проекта: Всесторонне-личностное развитие ребенка: Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; Обеспечение.

Перспективное планирование на лето (средняя группа) Перспективное планирование. МБДОУ №18 "Рябинушка". Средняя группа месяц Тема недели ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ.

План работы на лето с родителями. Средняя группа. 2017 год. Основные цели и задачи: Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка является развитие конструктивного взаимодействия.

Проект «Здравствуй лето» (младшая, средняя группа) Проблема проекта: Дети, которые только-только начинают познавать окружающий мир, имеют небольшие представления о природных явлениях живой.

Сценарий спортивного праздника, посвященный Дню защиты детей «Лето красное, Лето ясное» Цель: Организация спортивной, досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Советы учителя-логопеда родителям на лето «Вот и лето пришло» Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изодеятельности «Лето, ах, лето» (средняя группа)
Опубликовано: 29 июня 2017 в 20:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД