Папки-передвижки

Лэпбук «9 мая — День Победы» для детей 3–4 лет (8 фото)

Лимарева Елена Викторовна
Лэпбук «9 мая — День Победы» для детей 3–4 лет

Лэпбук для детей 3-4 лет

Делая свой лэпбук, я в первую очередь старалась подобрать материал, понятный детям моего возраста.

Лэпбук «9 мая — День Победы» для детей 3–4 лет

На первом развороте лэпбука я разместила ордена и медали героев войны, факты о войне, города-герои, символы ВОВ, а так же изображения военной техники, которая всегда интересна детям разных возрастов.

Публикация «Лэпбук „9 мая — День Победы“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Фото «9 мая — День Победы»
Лэпбук  для детей 3–4 лет - фото

На второй странице я подобрала дидактические игры военной тематики: найди отличия, найди тень для каждого объекта, теневое лото, ассоциации военных профессий, детские раскраски военной техники и собери пазлы.

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук для детей лет Делая свой лэпбук я в первую очередь старалась подобрать материал понятный детям моего возраста Фото №2 На первом развороте лэпбука я разместила ордена и медали героев войны факты о войне города герои символы ВОВ а так же изображения военной техники которая всегда интересна детям разных возрастов

Третьею страницу я посвятила духовному развитию. Это загадки и стихи о войне, песни написанные во время ВОВ (авторы слов и музыки на обратной стороне текста песни, музыкальные инструменты, на которых играли во время войны.

Фото №3 Публикация Лэпбук мая День Победы для детей лет размещена в разделах День Победы Фото №4 мая детям о войне День Победы

В конце своего лэпбука я сделала кармашек. В него я положила беседы на тему ВОВ, дидактические игры и многое что не поместилось в папку. И этот кармашек можно пополнять из года в год.

Фото №5 Лэпбуки к мая Лэпбук

Мой лэпбук будет интересен и понятен ребятам второй младшей группы.

Публикации по теме:

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Интерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы» Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «9 Мая — День Победы»Лэпбук «9 Мая — День Победы» Приближается один из важнейших праздников каждой страны - День Победы. Для того, чтобы воспитанники средней группы получили представления.

Лэпбук «День Победы»Лэпбук «День Победы» В этом году наша страна празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходит множество мероприятий, посвящённых празднованию.

Лэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонамЛэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонам Картинки из МААМ. RU – библиотеки образовательных материалов дают прекрасную возможность изготавливать лэпбуки своими руками по готовым.

Лэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбукаЛэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Лэпбук «Этот День Победы»Лэпбук «Этот День Победы» День Победы -день особенный для любого из нас. И то, что мы знаем и помним о Великой Отечественной войне, мы обязаны передать нашим детям.

Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы»Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Нет ни одного человека, который бы не ощущал приближение большого и торжественного праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «9 мая — День Победы» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 25 мая 2020 в 20:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД