Папки-передвижки

Лэпбук «Цветы» (8 фото)

Татьяна Юрова
Лэпбук «Цветы»

Здравствуйте! Хочу вам показать Лэпбук «Цветы».

Состоит из таких кармашек как :

Игра «Что сначала, что потом»

Загадки.

Лото «Разноцветные цветы»

Игра «Цветовод»

Правила:

Вариант 1. Посадить цветы в «свои» горшки: цвет лепестков совпадает со цветом горшка, а цвет середины с рисунком на горшке.

Вариант 2. Собрать букет цветов по заданному признаку (одного цвета, с одинаковыми серединками).

Публикация «Лэпбук „Цветы“» размещена в разделах

Вариант 3. Найти два одинаковых цветка.

Игра «Чем похожи, чем отличаются?»

Правила:

Вариант 1. Выбираются 2 цветка и сравниваются по цвету, форме и расположению листиков…

Вариант 2. Выбрать все цветы с одинаковым признаком.

Парные картинки «Комнатные цветы»

Цель игры: развитие памяти, внимания, наблюдательности.

Правила игры:

Карточки перемешиваются и выкладываются рубашкой вверх. Игроки по очереди поднимают 2 карточки. Если картинки одинаковые игрок забирает их себе и делает еще один ход.

Если разные, кладет на те же места. Выигрывает тот, кто соберет больше пар.

Игра «Ухаживаем за цветами»

Правила:

Выбирается цветок (из любого набора) и подбираются карточки ухода за ним (обрезка, полив, опрыскивание, рыхление, освещение, протирание).

Энциклопедия необычных цветов.

Учимся рисовать цветы.

Расскажи как надо ухаживать за цветами.

Лэпбук «Цветы»
Фото «Цветы»
Лэпбук - фото
Здравствуйте Хочу вам показать Лэпбук Цветы Состоит из таких кармашек как Игра Что сначала что потом Загадки Лото Разноцветные цветы Игра Цветовод Правила Вариант Посадить цветы в свои горшки цвет лепестков совпадает со цветом горшка а цвет середины с рисунком на горшке Собрать букет цветов по заданному признаку одного цвета с одинаковыми серединками
Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

Дети — цветы жизни! Цветы — источник радости!Дети — цветы жизни! Цветы — источник радости! Дети – цветы жизни! Это изречение знакомо каждому. Нет ничего дороже, лучше и желаннее в этом мире, чем дети. Дети приносят в нашу жизнь.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В данном фотоотчёте мне хочется представить Вам лэпбук «Космос».Это совместная деятельность родителей,воспитателя и детей. За основу мы.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Уважаемые коллеги! Хочу показать вам мою замечательную интерактивную тематическую папку, или по-другому - лепбук. В нем я собрала материал.

Лэпбук  «Цветы Заполярья»Лэпбук  «Цветы Заполярья» 2017 год объявлен годом – Экологии. Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Недавно старший воспитатель познакомила нас с новым видом интерактивной работы -лэпбук. Я сразу же увлеклась и решила собрать папку- Насекомые.

Лэпбук  «Осень»Лэпбук  «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» Старший воспитатель провела мастер- класс по изготовлению лэпбуков, которые меня сильно заинтересовали.. Лэпбук это самодельная папка с.

Лэпбук «Семена»Лэпбук «Семена» Новомодное увлечение созданием лэпбуков не обошло стороной и нас. Изучив информацию по теме я предложила детям (подготовительная к школе.

Проект по экологическому воспитанию младших дошкольников «Цветы на окошке, цветы за окошком» Информационная характеристика проекта Авторы проекта: Воспитатели: Мужикова С. С., Никитина Е. В. Проект образовательный, художественно-творческий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Цветы»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 14:26
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД