МААМ-картинки

Лэпбук «День Победы. 1941–1945» (10 фото)

Наталья Софронова
Лэпбук «День Победы. 1941–1945»

Совсем скоро наступит этот День-9 Мая,когда наша страна будет отмечать самый святой праздник-День Победы! Много лет назад был этот день-9 Мая 1945 года,когда наши войска водрузили знамя Победы над Рейхстагом! Много лет прошло с той поры, но мы помним и чтим тех, кто защитил нашу Родину. В этот день во многих городах нашей необъятной Родины прозвучат салюты, пройдут парады,митинги,будут возложены цветы к Могиле неизвестного солдата. И мы, в детском саду, тоже стараемся познакомить наших детей с историей, с этой знаменательной датой. Хочется, чтобы наши дети выросли патриотами своей страны,не забывали тех, кто отдал жизнь за их светлое будущее,именно поэтому я и разработала свой лэпбук,который представляю Вашему вниманию. В лэпбуке фоны собраны с использованием атрибутики Дня Победы. В кармашках расположен материал:города -герои,ордена ВОВ, танки ВОВ,самолеты ВОВ, военно-морской флот ВОВ,дети-герои, форма ВОВ,головоломки,раскраски,символы войны, книжечки "9 мая","Почему мы празднуем день Победы","Жизнь детей во время войны". Для того, чтобы лэпбук получился интересным и познавательным, чтобы дети были включены в совместную деятельность, провела индивидуальные консультации с родителями. попросила их о помощи. Дедушки рассказали своим внучатам, что помнят о том,когда были маленькими. Мамы читали детям книги на военную тему, в группе с ребятами оформили кроме лэпбука альбомы "День Победы","Ордена и медали ВОВ".Праздник близится и работа продолжается.

Публикация «Лэпбук „День Победы, 1941–1945“» размещена в разделах

.

Лэпбук «День Победы. 1941–1945»
Фото «День Победы. 1941–1945»
Лэпбук - фото
Совсем скоро наступит этот День Мая когда наша страна будет отмечать самый святой праздник День Победы Много лет назад был этот день Мая года когда наши войска водрузили знамя мая детям о войне Победы над Рейхстагом Много лет прошло с той поры но мы помним и чтим тех кто защитил нашу Родину В этот день во многих городах нашей необъятной Родины прозвучат салюты пройдут парады митинги будут возложены цветы к Могиле неизвестного солдата И мы в детском саду тоже стараемся познакомить наших детей с историей с этой знаменательной датой Хочется чтобы наши дети выросли патриотами своей страны не забывали тех кто отдал жизнь за их светлое будущее именно поэтому я и разработала свой лэпбук который представляю Вашему вниманию В лэпбуке фоны собраны с использованием атрибутики Дня Победы Для того чтобы лэпбук получился интересным и познавательным чтобы дети были включены в совместную деятельность провела индивидуальные консультации с родителями
Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества»Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества» Еще одна тематическая "волшебная папка", как называют лэпбук воспитанники средней группы, появилась в нашей группе. На этот раз мы собрали.

Лэпбук «День космонавтики»Лэпбук «День космонавтики» обложкой стал Юрий Гагарин на формате А3 сделана основа, все распечатано на фотобумаге. Фото белки и стрелки. Портрет Юрия Гагарина. Кармашек.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Конспект занятия «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» Ход занятия: Слайд №1 Воспитатель: Каждый год весной наша страна отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «1941–1945 Подвиг ваш бессмертен» Проект «1941 – 1945 Подвиг Ваш бессмертен» «Истина заключается в том, что несмотря на тяжелейшие испытания, мы победили» А. Чаковский.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941–1945 г. Видео «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ ПОСТАНОВКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ. Под фонограмму песни «День Победы» дети входят в зал и становятся в.

Экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 г. одовЭкскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 г. одов В конце февраля мы с детьми посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г. г. на Поклонной горе. Когда-то Поклонная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «День Победы. 1941–1945»
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 07:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД