Папки-передвижки

Лэпбук «Дикие и домашние животные» (24 фото)

Мелентьева Екатерина Николаевна
Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Проект Лэпбук на тему «Дикие и домашние животные».

Тип проекта: информационно – практическо – ориентированный.

Краткосрочный – 3 недели.

Участники проекта: воспитатели, родители, дети.

Публикация «Лэпбук „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Лэпбук предназначается для детей со второй младшей группы и до подготовительного возраста. В течение нескольких лет планируется дополнять данный лэпбук интересными материалами.

Актуальность данной темы в том, чтобы научить детей бережно относиться ко всему живому. Воспитывать в детях уважение к братьям нашим меньшим. Помочь сформировать понятия «дикие» и «домашние» животные, в чём их отличия, а так же какую пользу они приносят людям.

Цели: познакомить детей с понятиями: «дикие» и «домашние» животные. Развивать познавательный интерес и любознательность в детях к живому миру по средствам изготовления лэпбука. К подготовительному возрасту планируется формировать уважительное отношение к окружающему миру и закреплять интерес и любознательность к миру природы.

Задачи:

Образовательные: познакомить детей с понятиями «дикие» и «домашние» животные.

Воспитательные: воспитывать интерес у детей к окружающему миру, уважение и бережное отношение к животным.

Развивающие: развивать в детях наблюдательность, познавательный интерес к жизни животных, их жизнедеятельности и приносящей пользе для людей.

Формировать в детях связную речь, умение обобщать, анализировать. Тренировать воображение, память, мыслительный процесс у детей.

Этапы реализации проекта:

1. Организационный: изучение, подбор художественной литературы, беседа с родителями подборе материалов для создания лэпбука. Подбор необходимого материала, картинок и дидактических игр.

2. Практический: Беседы с детьми о диких и домашних животных : «Домашние животные и их детёныши», «Животные наши друзья», «Животные на улице», «Расскажи о своём домашнем животном, «Дикие животные», «Чем питаются дикие животные», «Как живут зимой дикие животные», «Жизнедеятельность диких животных весной», «Чем отличаются домашние животные от диких. Показ занятия с использованием ИКТ на тему «Прогулка в весенний лес». Чтение художественной литературы: - Песенки и потешки: «Кисонька – мурысонька», «Заинька попляши»», «Мыши водят хоровод», «Как у нашего кота». - Русские народные сказки: «Бычок – чёрный бочок, белые копытца», «Кот, петух и лиса», «Волк и козлята», «Лиса и заяц», «Теремок», «Репка».

- Стихи: Берестов В. Д. «Бычок», Блок А. А «Зайчик». Подбор дидактических игр: «Оком я говорю?», «Чей хвост?», «Найди тень», «Отгадай и расскажи», «Где, чей след и кто, чем питается», «Кто, что кушает?», «Кто лишний», «Кто дикий, а кто домашний и другие. А так же подобраны пальчиковые игры и сюжетные картинки.

3. Итоговый: презентация лэпбука. У детей сформировались понятия «дикие» и «домашние» животные. Дети знают место их обитания, чем они питаются и их отличительные черты. Так же знают, какую пользу животные приносят человеку. Называют детёнышей животных. Обогатился словарный запас детей.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Лэпбук - фото
Лэпбуки на все темы Лэпбук на тему Игры дидактические пособия Дикие и домашние животные Тип проекта информационно практическо ориентированный Краткосрочный недели Участники проекта воспитатели родители дети Публикация Лэпбук Дикие и домашние животные размещена в разделах Дикие животные Игры дидактические пособия Домашние животные и птицы Лэпбук Животные В мире животных Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук апрель Лэпбук предназначается для детей со второй младшей группы и до подготовительного возраста В течение нескольких лет планируется дополнять данный лэпбук интересными материалами Актуальность данной темы в том чтобы научить детей бережно относиться ко всему живому Воспитывать в детях уважение к братьям нашим меньшим Помочь сформировать понятия дикие и домашние животные в чём их отличия а так же какую пользу они приносят людям Цели познакомить детей с понятиями дикие и домашние животные Развивать познавательный интерес и любознательность в детях к живому миру по средствам изготовления лэпбука К подготовительному возрасту планируется формировать уважительное отношение к окружающему миру и закреплять интерес и любознательность к миру природы Задачи Образовательные познакомить детей с понятиями дикие и домашние животные Воспитательные воспитывать интерес у детей к окружающему миру уважение и бережное отношение к животным Развивающие развивать в детях наблюдательность познавательный интерес к жизни животных их жизнедеятельности и приносящей пользе для людей Формировать в детях связную речь умение обобщать анализировать
Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Лэпбук «Дикие и домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Дикие и домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Для изготовления лепбука была использована коробка, которую.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Здравствуйте! Прошу сразу - не судите строго. Это моя первая работа в таком формате! Как мне кажется - далеко до идеала, но я старалась.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Лэпбук по теме : «Домашние и дикие животные» Цель: Знакомство с животными леса и домашними животными. Задачи: - Расширять и углублять знание.

Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Данный лэпбук ориентирован для детей в возрасте от 2,6 лет. Цель: Формировать у детей раннего.

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 09:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД