Лучший педагог года

Лэпбук «Домашние животные» (8 фото)

Виктория Соколова
Лэпбук «Домашние животные»

Описание: пособие предназначено для детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Систематизировать знания детей по теме;

2. Знать и классифицировать диких и домашних животных;

3. Развивать наблюдательность, внимательность.

С внедрением ФГОС каждый педагог дошкольного учреждения находится в постоянном поиске новых форм организации образовательной деятельности. Лэпбук – замечательная находка для воспитателя. Этот вид пособия появился сравнительно недавно у нас, но популярность его только растет.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

В дословном переводе термин «лэпбук» - это «книга на коленях». То есть это тематическая папка со множеством кармашков, окошечков, в которой собран материал по определенной теме. Такое пособие рекомендуется делать вместе с детьми и родителями. Ценность такой папки для каждого ребенка возрастает.

А у родителей появляется возможность еще больше времени провести со своим ребенком.

Я представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Домашние животные». Немного об изготовлении и материалах.

Основой для создания такой папки стала обычная потолочная плитка. Их понадобилось 2: одна – целая, а вторую я разрезала пополам, имитируя раскрывающуюся книгу. Скрепила детали между собой обычным широким скотчем. На лицевой стороне приклеила название моей папки.

Лэпбук «Домашние животные»

Ну а теперь о наполнении.

Что-то находила на просторах Интернета, что-то делала сама.

По центру книги у меня расположился кармашек со стихами о животных. Сделан он в виде книжечки с картинками. Можно не только почитать стихи, но и рассмотреть животное. Так же есть загадки про животных.

Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото

Кармашек «Собери картинку» сделан по принципу пазла. Из частей нужно собрать картинку животного.

Фото №1 Описание пособие предназначено для детей дошкольного возраста

Кармашек «Назови детеныша». Назначение этого кармашка – речевое развитие.

Варианты игры.

1. Предложите ребенку назвать домашнее животное (по вашему выбору). А затем найти и назвать одного детеныша, двух детенышей. (свинья – поросенок – поросята).

2. Все те же поросята потеряли свою маму. Найди ее, как называется мама поросят.

Фото №2 Систематизировать знания детей по теме

Кармашек «Найди тень» предлагает ребенку найти цветную картинку с животным и его тень.

Фото №3 Знать и классифицировать диких и

С левой стороны книги расположился карман «Раскраски». Его можно постоянно пополнять. Дети выбирают понравившуюся картинку и раскрашивают ее.

Фото №4 Домашние животные и птицы

Ну и заключительный «карман» - «Любимая еда». Представляет собой круг, разделенный на сектора, на котором изображена еда животных, не только домашних. Задача ребенка соотнести животное и его любимую пищу.

Фото №5 Лэпбук домашних животных
Публикации по теме:

Дидактическое пособие лэпбук «Домашние животные»Дидактическое пособие лэпбук «Домашние животные» Работа с лэпбуком отвечает основным направлениям партнерской деятельности взрослого с детьми, включенность воспитателя наравне с детьми,.

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Проект Лэпбук на тему «Дикие и домашние животные». Тип проекта: информационно – практическо – ориентированный. Краткосрочный – 3 недели.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Здравствуйте! Прошу сразу - не судите строго. Это моя первая работа в таком формате! Как мне кажется - далеко до идеала, но я старалась.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук «Домашние животные» предназначен для детей раннего дошкольного возраста. Цель изготовления и использования лэпбука: вызвать интерес.

Лэпбук «Домашние животные» для детей 3–5 летЛэпбук «Домашние животные» для детей 3–5 лет Лэпбук «Домашние животные» для детей 3-5 лет. Воспитатель МДОУ ясли-сад №13 г. Донецка, ДНР Лэпбук представляет собой интерактивную папку.

Лэпбук «Наши добрые друзья. Домашние животные»Лэпбук «Наши добрые друзья. Домашние животные» Лэпбук «Наши добрые друзья» («Домашние животные».) Цель: воспитание любви и гуманного отношения к животным. Представленные в лэпбуке.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Лэпбук по теме : «Домашние и дикие животные» Цель: Знакомство с животными леса и домашними животными. Задачи: - Расширять и углублять знание.

Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Данный лэпбук ориентирован для детей в возрасте от 2,6 лет. Цель: Формировать у детей раннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 30 июня 2018 в 21:43
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД