МААМ-картинки

Лэпбук «Дорожная грамота» (16 фото)

Светлана Клягина
Лэпбук «Дорожная грамота»

Лэпбук "Дорожная грамота"

Лэпбук «Дорожная грамота»

Представляю вашему вниманию дидактическое пособие по формированию элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения, воспитанию осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил.

Лэпбук "Дорожная грамота" предназначен для индивидуальной, подгрупповой, самостоятельной работы детей. Некоторые элементы лэпбука можно уже использовать с 3-4 лет. В основном, лэпбук предназначен для детей 4-7 лет.

Публикация «Лэпбук „Дорожная грамота“» размещена в разделах

Задачи лэпбука :

- познакомить детей с элементами дороги, различными видами светофоров, сигналами регулировщика, дорожными знаками,правилами поведения для пешеходов и велосипедистов, а также с правилами поведения пассажиров в общественном транспорте;

-систематизировать полученные знания;

-подводить детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения;

-формировать навыки безопасного поведения на улице, вблизи и непосредственно на дороге.

-воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

Фото «Дорожная грамота»

Для оформления лэпбука я использовала обычную картонную папку "Дело", приклеив к правому краю картонный лист формата А4 для увеличения полезной площади. Первые страницы содержат информацию для ознакомления с элементами улицы, сигналами светофора, классификацией дорожных знаков. В карманах подобраны соответствующие картинки.

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Дорожная грамота Фото №2 Лэпбук Дорожная грамота предназначен для индивидуальной подгрупповой самостоятельной работы детей Фото №3 Некоторые элементы лэпбука можно уже использовать с лет

А также правилами поведения для пешеходов и пассажиров.

Фото №4 В основном лэпбук предназначен для детей лет Фото №5 Публикация Лэпбук Дорожная грамота размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Фото №6 Лэпбуки на все темы Обучение грамоте

На третьей странице дети могут познакомиться с правилами для велосипедистов.

Фото №7 Звуки буквы слоги ПДД

Для закрепления полученных знаний, формирования навыков безопасного поведения внизу второй и третьей страницы детям предложены карманы с различными играми : "Собери знак", "Что не так", "Парные картинки", "Правильно-неправильно", "Разгадай кроссворд".

воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте Для оформления лэпбука я использовала обычную картонную папку Дело приклеив к правому краю картонный лист формата А для увеличения полезной площади Первые страницы содержат информацию для ознакомления с элементами улицы сигналами светофора классификацией дорожных знаков В карманах подобраны соответствующие картинки А также правилами поведения для пешеходов и пассажиров

На четвертой странице кармашки со стихами и загадки по теме "Дорожная азбука" .

Фото №8 На третьей странице дети могут познакомиться с правилами для велосипедистов

Надеюсь, мой материал будет полезен коллегам. Публикуя данный материал, обратила внимание, что оборотная сторона четвертой страницы, которая в данный момент пуста, также может быть заполнена интересной информацией по теме. Если у вас есть предложения, буду рады их выслушать.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Грамота в осеннем лесу» в старшей группе Конспект непрерывной образовательной деятельности Возрастная группа: старшая группа Тема НОД: «Грамота в осеннем лесу» Образовательная.

Лэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группыЛэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группы «Дорожная азбука» Автор: воспитатель средней группы Балакина Ольга Михайловна Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» представляет.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

«Дорожная грамота». Презентация познавательно-игрового проекта по работе с семьёй «Мы вместе!» в младшей группе ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Проблема: незнание детьми правил дорожного движения, правил поведения на улице и на дороге, световых.

Проект по ПДД во второй младшей группе «Дорожная грамота» Воспитатель - Пчелина А. Н., Логопед - Васильева И. Н. Проект по ПДД во второй младшей группе "Аленушка" МБДОУ №8 «Дорожная грамота» Тип.

Проект в старшей группе «Дорожная грамота» Тип проекта: Информационный, практико-ориентированный, комплексный, групповой, краткосрочный. Актуальность: Дети дошкольного возраста –.

Развлечение по ПДД в старшей группе «Дорожная грамота»Развлечение по ПДД в старшей группе «Дорожная грамота» Развлечение в старшей группе. Тема: «Дорожная грамота». Гурбанова Елена Задачи: - обобщить знания детей о транспорте и правилах дорожного.

Сценарий познавательно-исследовательской деятельности «Берестяная грамота». Захарова Л. С. Сценарий открытого мероприятия «Берестяная грамота» в разновозрастной группе (3-5 лет) Цель работы: формирование у детей.

Семейный праздник «Дорожная грамота» Цели: создать условия для взаимодействия педагогов ДОУ с семьёй для воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Задачи:.

Информационно-познавательный творческий проект «Дорожная грамота: Из дома в детский сад» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №3 "ДЮЙМОВОЧКА" ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОГО.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дорожная грамота»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 17:34
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД