Лучший педагог года

Лэпбук «Хлеб — всему голова» (17 фото)

Наталья Кочурова
Лэпбук «Хлеб — всему голова»

Лэпбук «Хлеб — всему голова»

Лэпбук «Хлеб всему голова» для подготовительной группы

Пашут каждую весну,

Поднимают целину,

Сеют, жнут, ночей не спят,

С детства знай, как хлеб растят.

Хлеб ржаной, батоны, булки,

Не добудешь на прогулке.

Люди хлеб в полях лелеют,

Сил для хлеба не жалеют.

(Я. Аким)

Публикация «Лэпбук „Хлеб — всему голова“» размещена в разделах

Актуальность: Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб и относятся к хлебу небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные куски).

Создание лэпбука призвано обратить внимание детей на то, какими усилиями появляется хлеб на нашем столе, воспитывать бережное отношение к хлебу.

Получение хлеба – это результат труда людей разных профессий. Если человек будет знать, сколько затрачено труда для того, чтобы пришел хлеб к нам на стол, то будет бережнее относиться к нему.

Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.

Задачи:

Обучающие:

Расширять представление детей о многообразии хлебных продуктов; расширить знания у детей о значении хлеба в жизни человека; показать, каким трудом добывается хлеб для народа и каждого из нас; учить применять полученные знания в продуктивных видах деятельности; побуждать к активным действиям в совместной деятельности со взрослыми и детьми.

Развивающие:

Развивать творчество и фантазию, мышление и любознательность, наблюдательность и воображение; обогащать словарь детей.

Воспитательные:

Формировать у детей положительную эмоциональную отзывчивость при рассматривании хлебных продуктов наших пекарей; воспитывать бережное отношение к хлебу, чувство благодарности и уважения к людям сельскохозяйственного труда; уважение к людям сельских профессий (комбайнёр, агроном, пекарь, тракторист)

1.

Фото «Хлеб — всему голова»

2.

Лэпбук - фото

3.

Фото №1 Все о хлебе для детей Хлеб всему голова для подготовительной группы Пашут каждую весну Поднимают целину Сеют жнут ночей не спят С детства знай как хлеб растят

4.

Фото №2 Хлеб ржаной батоны булки Не добудешь на прогулке

5.

Фото №3 Люди хлеб в полях лелеют Сил для хлеба не жалеют

6.

Фото №4 Аким Публикация Лэпбук Хлеб всему голова размещена в разделах Лэпбук на тему Хлеб Лэпбук

7.

Фото №5 Лэпбуки на все темы Хлеб

8.

Фото №6 Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Актуальность Хлеб это продукт человеческого труда это символ благополучия и достатка

9.

Фото №7 Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни и в праздники

10.

Фото №8 Без него не обходится ни один приём пищи

11.

Фото №9 Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости

12.

Фото №10 Ценность хлеба ничем нельзя измерить

13.

Фото №11 Многие дети не знают о труде людей выращивающих хлеб и относятся к хлебу небрежно бросают играют крошат лепят фигурки выбрасывают недоеденные куски

14.

Фото №12 Создание лэпбука призвано обратить внимание детей на то какими усилиями появляется хлеб на нашем столе воспитывать бережное отношение к хлебу

15.

Фото №13 Получение хлеба это результат труда людей разных профессий

16.

Фото №14 Если человек будет знать сколько затрачено труда для того чтобы пришел хлеб к нам на стол то будет бережнее относиться к нему
Публикации по теме:

«Хлеб — всему голова»«Хлеб — всему голова» Цель: Сформировать у детей представление о ценности хлеба. Учить беречь хлеб, с уважением относится к людям его вырастившим. У хлеба значение.

Презентация «Хлеб — всему голова» Цель: формировать у детей нравственные ценностные ориентации, способствовать формированию нравственных суждений. Задачи: • Формировать.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Сценарий мероприятия «Хлеб — всему голова»Сценарий мероприятия «Хлеб — всему голова» Тематическое занятие: «Рассказывание о хлебе». Цели: дать понятие, что хлеб является ежедневным продуктом: рассказать,откуда берется хлеб.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова»Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» С целью формировния у детей представления о хлебе, как одном из величайших богатств на земле, как пришел хлеб к нам на стол, в моей группе.

Консультация «Хлеб — всему голова» Консультация " Хлеб - всему голова!" Тортумашева А. А, воспитатель МБДОУ «ЦРР – Д/С УЛЫБКА». Многие традиции и праздники, существовавшие.

Проект «Хлеб всему голова» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Одинцовская СОШ №3 Структурное подразделение "Детский сад" КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ.

Проект «Хлеб-всему голова» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 38» П Р О Е К Т Разработала и реализовала Воспитатель.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Подготовила воспитатель 1-й кв. категории Соколовская Л. В. Вид проекта: информационно-исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Хлеб — всему голова»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 20:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД