Лучший педагог года

Лэпбук «Осень» (3 фото)

Олеся Попова
Лэпбук «Осень»

Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Осень". Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели. Лэпбук — это книжка–раскладушка с кармашками, дверками, окошками, в которую помещены материалы на одну тему. Все эти кармашки призваны привлечь интерес ребенка к самой папке, а также это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной темы с детьми, позволяет осмыслить содержание книги, а также провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки дошкольников. Вот что у меня получилось.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Лэпбук «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

«Чудесное время года — осень, золотая осень!» Фотоотчёт об осеннем празднике«Чудесное время года — осень, золотая осень!» Фотоотчёт об осеннем празднике Осень, осень наступила листья осыпаются! Праздник осени в саду дружно отмечается! Приходила к детям Осень, с ними поиграла, Вместе пели.

Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим»Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим» Родители и дети старшей группы" Бабочки " с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. Вот и осень не прошла незаметно и в.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Вашему вниманию представляю Лэпбук на тему "Осень" Я,учитель-логопед, но лексические темы мы не пропускаем с ребятами и обязательно обобщаем.

Лэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группыЛэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группы Сегодня хочу поделиться своим очередным творением - лэпбук "Осень". Готовый лэпбук "Осень" для распечатывания Данная работа - результат.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В условиях реализации ФГОС воспитателю приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбук «Времена года. Осень»Лэпбук «Времена года. Осень» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!»Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!» Зал украшен по осенней тематике. Дети входят под спокойную музыку, встают полукругом. Вед. Вот художник так художник! Все леса позолотил.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук "Осень" стал итогом проектной деятельности с детьми старшей-старшей подготовительной к школе группы по теме "Осень в гости к нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 10 августа 2017 в 15:04
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД