МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» (29 фото)

Наталия Корпылёва
Лэпбук «Осень»

Сравнительно недавно использование интерактивной папки, а по-другому лэпбука прочно вошло в работу детских садов.

Лэпбук «Осень»

Согласно требованиям ФГОС ДО лэпбук должен быть информативным, полифункциональным, вариативным, эстетически оформленным, безопасным в использовании и разработанным с учётом возрастных особенностей детей. На данном сайте многие педагоги представляли свои лепбуки. Мне хочется поделиться с вами своим вариантом лэпбука "Осень".

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Фото «Осень»

Представляю вам небольшой мастер-класс по изготовлению лэпбука. Сначала выбираем тему и составляем план изготовления лэпбука. Затем находим в интернете в том числе и на сайте Маам нужный материал: осенние стихи, загадки, осенние пословицы и поговорки, осенние пальчиковые игры, картинки и изображением грибов, перелётных птиц, осенние раскраски, картинки и другое согласно плана. Распечатываем их на принтере и ламинируем их прозрачным скотчем.

Лэпбук - фото
Сравнительно недавно использование интерактивной папки а по другому лэпбука прочно вошло в работу детских садов Согласно требованиям ФГОС ДО лэпбук должен быть информативным полифункциональным вариативным эстетически оформленным безопасным в использовании и разработанным с учётом возрастных особенностей детей На данном сайте многие педагоги представляли свои лепбуки Мне хочется поделиться с вами своим вариантом лэпбука Осень Публикация Лэпбук Осень размещена в разделах Времена года

Делаем различные кармашки.

Фото №1 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №2 Лэпбуки на все темы Осень Фото №3 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук сентябрь

Для того, чтобы можно было отмечать погоду делаем небольшой календарь со стрелками.

Фото №4 Представляю вам небольшой мастер класс по изготовлению лэпбука

Стрелки закрепляем с обратной стороны вот так.

Фото №5 Сначала выбираем тему и составляем план изготовления лэпбука

Всё содержимое готово и начинаем склеивать саму интерактивную папку. Вырезаем из картона 4 листа размером А-4, скрепляем их между собой с помощью цветного скотча.

Фото №6 Затем находим в интернете в том числе и на сайте Маам нужный материал осенние стихи загадки осенние пословицы и поговорки осенние пальчиковые игры

Оклеиваем их обоями осенней расцветки.

Фото №7 картинки и изображением грибов

Одновременно вклеиваем вот такие пластиковые кружочки для того,чтобы можно было потом завязать ленту.

Фото №8 перелётных птиц Фото №9 осенние раскраски картинки и другое согласно плана

А теперь постепенно приклеиваем кармашки к лэпбуку.

Фото №10 Распечатываем их на принтере и ламинируем их прозрачным скотчем Фото №11 Делаем различные кармашки Фото №12 Для того чтобы можно было отмечать погоду делаем небольшой

Лэпбук постепенно заполняется.

Фото №13 календарь со стрелками Фото №14 Стрелки закрепляем с обратной стороны вот так

Задняя сторона тоже заполнена.

Фото №15 Всё содержимое готово и начинаем склеивать саму интерактивную папку

И вот лэпбук "Осень" готов!

Фото №16 Вырезаем из картона листа размером А скрепляем их между собой с помощью цветного скотча

А сколько интереса он вызывает у детей нашей группы!

Оклеиваем их обоями осенней расцветки Одновременно вклеиваем вот такие пластиковые кружочки для того чтобы можно было потом завязать ленту А теперь постепенно приклеиваем кармашки к лэпбуку Лэпбук постепенно заполняется

Лэпбук помогает детям ненавязчиво закрепить знания об осени в интересной для детей форме.

Фото №17 Задняя сторона тоже заполнена

В текущем году в нашей группе вместе с детьми и родителями мы реализуем проект "Лэпбук" и впереди у нас будет много интересной и плодотворной работы по созданию новых лэпбуков. Спасибо за внимание! Я надеюсь, что мой мастер-класс пригодится вам в работе.

Публикации по теме:

Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень»Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень» «ЛЭПБУК»- это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности, тематической недели, предусмотренной.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Вашему вниманию представляю Лэпбук на тему "Осень" Я,учитель-логопед, но лексические темы мы не пропускаем с ребятами и обязательно обобщаем.

Лэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группыЛэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группы Сегодня хочу поделиться своим очередным творением - лэпбук "Осень". Готовый лэпбук "Осень" для распечатывания Данная работа - результат.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Осень". Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В условиях реализации ФГОС воспитателю приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбук «Времена года. Осень»Лэпбук «Времена года. Осень» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук "Осень" стал итогом проектной деятельности с детьми старшей-старшей подготовительной к школе группы по теме "Осень в гости к нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 22:44
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД