МААМ-картинки

Лэпбук «ПДД» (14 фото)

Екатерина Подрезова
Лэпбук «ПДД»

После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала использовать в своей работе интерактивную папку "ЛЭПБУК". В переводе с английского (lapbook) означает «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Лэпбук - это самодельная книжка (папка)-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и двигающимися деталями, в которую помещены материалы на одну определённую тему. Это прекрасный способ закрепить какую - либо тему с детьми, осмыслить содержание литературного произведения, провести опытно - экспериментальную, исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и отборе информации.

Публикация «Лэпбук „ПДД“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие "Лэпбук о ПДД". Данное пособие предназначено для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Цели: знакомство детей с правилами дорожного движения, с правилами перехода через проезжую часть, со значениями цветов светофора; формирование знаний, умений и навыков о правилах дорожного движения в целом; знакомство детей с видами дорожных знаков. Можно использовать работу в лэпбуке с подгруппой детей, в индивидуальной работе с одним ребёнком, как самостоятельный вид деятельности дошкольников.

Изготовила свой лэпбук я из картонной коробки, разрезав её на 3 прямоугольника нужного мне размера. Также, при добавлении информации мне пригодились: цветные листы для принтера, картинки на тему ПДД, пластиковые кармашки для дидактических игр, материалы для обклеивания папки - цветная самоклеящаяся плёнка, цветные скотчи, клей, туба от салфеток (для изготовления жезла дорожного инспектора).

Содержание: Д/и "Знаешь ли ты дорожные знаки?"(паззлы, "Говорящие дорожные знаки"; Мишкины рассказы о дорожных знаках (классификация, альбом с ситуативными иллюстрациями для рассматривания и бесед "На улице - не шалить", "Золотое правило пешехода"(стихотворение для заучивания, "Прогулки с бабушкой - загадушкой" (загадки о ПДД, транспорте).Жезл инспектора съёмный, для использования в сюжетных играх детей.

Лэпбук «ПДД»
Фото «ПДД»
Лэпбук - фото
После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста Так я начала использовать в своей работе интерактивную папку ЛЭПБУК В переводе с английского означает наколенная книга колени книга Лэпбук это самодельная книжка папка раскладушка с кармашками дверками окошками вкладками и двигающимися деталями в которую помещены материалы на одну определённую тему Публикация Лэпбук ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие Лэпбук о ПДД Данное пособие предназначено для детей младшего и среднего дошкольного возраста Можно использовать работу в Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД лэпбуке с подгруппой детей в индивидуальной работе с одним ребёнком как самостоятельный вид деятельности дошкольников Изготовила свой лэпбук я из картонной коробки разрезав её на прямоугольника нужного мне размера
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Балачка»Лэпбук «Балачка» Цель: воспитание патриотов Кубани, расширить представления детей о разговорной речи - "балачки"кубанских казаков, развивать познавательный.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень понравилась идея создания тематических папок с разными играми, загадками, вкладышами. На сайте МААМ их очень много. И вот наконец.

Лэпбук «О спорте»Лэпбук «О спорте» Сейчас в детских садах стали все чаще использовать лэпбуки. Это яркие, многофункциональные папки с различными кармашками, окошками, где.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «Соль»Лэпбук «Соль» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию наш новый лэпбук "Соль". Лэпбук — это самодельная книга для самостоятельного обучения. Оформлена.

Лэпбук «Светофорчик»Лэпбук «Светофорчик» .

ЛэпБук «Лето»ЛэпБук «Лето» Совсем недавно я узнала о такой вещи, как лэпбук. Я посмотрела о них информацию в интернете. Суть папок мне понравилась. Думаю, что буду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «ПДД»
Опубликовано: 23 октября 2016 в 12:59
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД