Получи документы

Лэпбук «Правила дорожного движения» (6 фото)

Елена Иванова
Лэпбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук «Правила дорожного движения»

Встал вопрос изучения правил дорожного движения с моими детишками в группе, нужно, чтобы это было всегда под рукой, компактно и в тоже время интересно и вместить много познавательного. Так меня заинтересовало это многофункциональное методическое пособие Лэпбук. И я решила его сделать. Эта интерактивная книжка увлекла и моих ребятишек. Им нравится открывать кармашки, складывать пазлы, рассматривать книжки, раскрашивать, выполнять различные задания Светофорика.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Лэпбук «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук - фото

Здесь есть кармашки разные, где подобран различный материал по данной теме: «Собери знак», «Раскрась знак», «Выучи знаки», ребусы, книжки – малышки со стихами и картинками, загадки, пословицы, игры подвижные и дидактические.

Фото №1 Так меня заинтересовало это многофункциональное методическое пособие Лэпбук Фото №2 И я решила его сделать

Поместили мы наш лэпбук в уголке по ПДД, где он всегда с нами.

Фото №3 Эта интерактивная книжка увлекла и моих ребятишек

В дальнейшем планирую сделать лэпбук по пожарной безопасности, и привлечь к его изготовлению родителей. Тема тоже очень важная.

Думаю, что такая форма работы будет иметь положительные результаты.

Публикации по теме:

«Правила движения достойны уважения!» Отчет о реализации проекта по правилам дорожного движения "Правила движения – достойны уважения!" Актуальность организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несомненна.

Конспект интегрированного мероприятия и сюжетно-ролевой игры «Правила дорожного движения — правила жизни» Задачи: - расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора, ПДД; - продолжать знакомить детей с дорожными знаками; - поощрять стремление.

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения».Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения». Лэпбук - интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков.

Лэпбук «Правила дорожного движения для маленьких пешеходов» 1. Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Важно не.

Песни о правилах дорожного движения «А мы вас научим» и «Соблюдайте правила движения» Песня «А мы вас научим» (на мелодию песни Принцессы Забавы из мультфильма «Летучий корабль») В детский садик на машине еду я, В детском.

Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Задачи: - Закрепить представление.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 16 января 2017 в 18:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД