Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» (10 фото)

Гришаева Людмила
Лэпбук «Правила дорожного движения»

Если свет зажегся красный,

Значит, двигаться опасно.

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь открыт!»

Желтый свет — предупрежденье:

Жди сигнала для движенья.

(С. Михалков)

Доброго времени суток коллеги,к вашему вниманию хочу представить лепбук по теме "Правила дорожного движения"

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Всем нам известно,что здоровье и безопасность наших детей всегда стоит на первом месте, и это очень важно. Аккуратность и дисциплину на дороге нужно прививать с малых лет,ведь каждый день дети встречаются с огромным потоком транспорта и кто если не мы,взрослые будем рассказывать им о поведении на дороге. В этом сложном деле мне помог мой лепбук.

Все картинки для изготовления лэпбука можно скачать на МААМ

Лэпбук «Правила дорожного движения»

На первом развороте я разместила кармашки "Автобренд","Предупреждающие знаки", "Дорожные знаки", "Ребусы" кармашек с книжкой малышкой "Дети и дорога" и светофор.

Фото «Правила дорожного движения»

"Автобренд" игра для детей с марками машин (мы угадывали какие марки знают дети)

Лэпбук - фото

"Предупреждающие знаки"

Фото №1 Если свет зажегся красный Значит двигаться опасно

"Дорожные знаки"

Фото №2 Свет зеленый говорит Проходите путь открыт Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья

Светофор

Фото №3 Лэпбуки на все темы ПДД

Книжка-малышка "Дети и дорога "

Фото №4 Аккуратность и дисциплину на дороге нужно прививать с малых лет ведь каждый день дети встречаются с огромным потоком транспорта и кто если не мы взрослые будем рассказывать им о поведении на дороге Фото №5 В этом сложном деле мне помог мой лепбук

Лото на тему правила дорожного движения

Фото №6 Все картинки для изготовления лэпбука можно скачать на МААМ

Карточки с советами по поведению на дороге

Фото №7 На первом развороте я разместила кармашки Автобренд Предупреждающие знаки Дорожные знаки Ребусы кармашек с книжкой малышкой Дети и дорога и светофор

На мой взгляд лепбук получился информативным,ярким,сразу привлек внимание детей они охотно слушали и рассматривали его.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическая игра лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук - это новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную плёнкой,бумагой. На.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Так как я работаю в подготовительной группе и мы уже в течении трех лет изучаем правила дорожного движения я решила создать этот лепбук.

Лэпбук  «Правила дорожного движения»Лэпбук  «Правила дорожного движения» Совершенствуя развивающую среду в группе, уделяю особое внимание созданию условий для развития навыков безопасного поведения детей. Дети.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» ЛЭПБУК «Правила дорожного движения» Актуальность -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук предназначен для формирования знаний у детей старшего дошкольного возраста об устройстве улицы, о дорожном движении. В лэпбуке много.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для старших дошкольниковЛэпбук «Правила дорожного движения» для старших дошкольников Лэпбук изготовила воспитатель 1 категории Абдуллина Ольга Ильсуровна, МАДОУ "ЦРР детский сад№49" г. Пермь. Данный лэпбук для детей старшего.

Лэпбук «Знаю правила дорожного движения»Лэпбук «Знаю правила дорожного движения» "Знаю правила дорожного движения" (ситуативная игра с элементами изучения правил дорожного движения на дороге и в автотранспорте) Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 14:56
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД