МААМ-картинки

Лэпбук «Широкая Масленица» (29 фото)

Надежда Викторовна Картунова
Лэпбук «Широкая Масленица»

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Каждый год в детских садах отмечают этот праздник с развлечениями, блинами, конкурсами. В этом году мы с детьми решили изготовить лэпбук на тему "Широкая масленица". В нем вы увидите и мультфильм про масленицу, и зазывалки, и историю про масленицу. Порадуют детей игра "Угадай начинку", разукрашки, Масленица в живописи, Масленица своими руками и материал для творчества. Для педагогов на диске представлен материал : беседы, развлечения, праздники, занятия на эту тематику. Вместе с детьми мы вырезали, клеили, прикрепляли скотчем, обсуждали какой же должен получится лэпбук. Выучили к празднику пословицы, поговорки, зазывалки к предстоящему празднику. Наш лэпбук давали и другим группам позаниматься и поиграть. Интересовались чем понравился лэпбук, что больше всего понравилось,какая страничка была самая интересная. А также были интересны и новые предложения детей и педагогов. Эту работу я представила своим коллегам как исследовательски-поисковая работа. Лучшие поделки, сделанные детьми, из этого лэпбука были отправлены на различные конкурсы. Надеемся и вам он понравится.

Публикация «Лэпбук „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Лэпбук «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Лэпбук - фото
Масленица один из самых любимых и сытных народных праздников Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков Каждый год в детских садах отмечают этот праздник с развлечениями блинами конкурсами В этом году мы с детьми решили изготовить Лэпбуки на все темы лэпбук на тему Широкая масленица В нем вы увидите и мультфильм про масленицу и зазывалки и историю про масленицу Порадуют детей игра Угадай начинку разукрашки Русский народный праздник Масленица в живописи Масленица своими руками и материал для творчества Для педагогов на диске представлен материал беседы развлечения праздники занятия на эту тематику Вместе с детьми мы вырезали клеили прикрепляли скотчем обсуждали какой же должен получится лэпбук Выучили к празднику пословицы поговорки зазывалки к предстоящему празднику Наш лэпбук давали и другим группам позаниматься и поиграть Интересовались чем понравился лэпбук что больше всего понравилось какая страничка была самая интересная А также были интересны и новые предложения детей и педагогов Эту работу я представила своим коллегам как исследовательски поисковая работа Лучшие поделки сделанные детьми из этого лэпбука были отправлены на различные конкурсы Надеемся и вам он понравится Публикация Лэпбук Широкая Масленица размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица один из самых любимых и сытных народных праздников Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков Каждый год в детских садах отмечают этот праздник с развлечениями блинами конкурсами В этом году мы с детьми решили изготовить Лэпбуки на все темы лэпбук на тему Широкая масленица В нем вы увидите и мультфильм про масленицу и зазывалки и историю про масленицу
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. В нашей группе мы решили реализовать краткосрочный проект. Одной из форм работы с воспитанниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Широкая Масленица»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 15:46
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД