МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (5 фото)

Людмила Пономарь
Лэпбук «В гостях у сказки»

Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего дошкольного возраста.

Цель моего проекта: расширение знаний детей в области художественно-эстетического развития (знакомство и расширение диапазона названия сказок, активизация словаря, развитие актерских способностей, практическое овладение нормами речи на примерах русских народных сказок.

Образовательные задачи:

Закрепить и упорядочить накопленные детьми знания о русских народных сказках;

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

развивать мышление, воображение, внимание, усидчивость и мелкую моторику

развивать интерес к художественной литературе.

обогащать словарный запас детей.

развивать желание выполнять совместные игровые задания.

В лэпбуке представлены :

Дидактические игры, речевые игры, пазлы, раскраски.

Такая необычная дидактическая книжка привлекает внимание детей, они не раз возвращаются к ней, чтобы поиграть, посмотреть, закрепить полученные знания. Ведь именно сказки являются прекрасным материалом для обучения развитию речи детей.

В лэпбуке по художественно-эстетическому развитию «В гостях у сказки» я разместила:

1. Дидактические игры: "Угадай сказку по песенке", "Крылатые фразы" из сказок, "Пословицы и поговорки", основанные на художественной литературе.

2. Дидактическая игра "Пазлы" по сказкам.

3. Игра "Собери картинку" на основе прочитанных русских народных сказок.

4. Сказочный калейдоскоп

5. Сделай сам "Теремок"

6. "Репка"

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка а также в свободной деятельности детьми среднего дошкольного возраста Фото №2 Образовательные задачи Закрепить и упорядочить накопленные детьми знания о русских народных сказках Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «В гостях у сказки» Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки» Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки» В связи с внедрением и реализацией ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Народные сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделится с Вами своей работой, лэпбук на тему русские народные сказки. Лэпбук- это хороший помощник.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги!Хочу вам представить интерактивную тематическую папку "В гостях у сказки".В этой папке собраны комплекс игр и заданий.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Разработка дидактического средства обучения в технологии «Лэпбук» Группа: раннего возраста "Солнечные зайчики" Разработано: Мотовой Ириной.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» Махарандина Светлана Валентиновна. Республика Коми, г. Инта. МБДОУ «Детский сад № 20 «Белочка». Воспитатель.

Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей младшего дошкольного возраста. Данное пособие является средством развивающего обучения:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 22 июля 2018 в 12:31
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД