Лучший педагог года

Макет «Аквариум с рыбками» (1 фото)

Ольга Малышева
Макет «Аквариум с рыбками»

Представляю Вам сегодня экспонат в нашем экологическом уголке - аквариум с морскими обитетелями.

Цель: познакомить детей с аквариуму и его обитателями.

Задачи:

1. Образовательные- познакомить детей с видами рыб, и местом их обитания

2. Воспитательные- воспитывать бережное отношение к окружающему.

3. Развивающие- развитие дыхания, мышление. внимания, восприятия.

Поскольку настоящий аквариум разместить нет возможности, то мы решили сделать искусственный.

Публикация «Макет „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

За основу взяли обычную коробку, внутри аквариум обклеили бумагой, которую предварительно затонировали и приклеили водоросли из пластилина. Дно нашего аквариума выложили ракушками, для надежности приклеили на ПВА. Сделали морских жителей, у нас это: несколько ярких рыбок, краб, осьминог, и поселили их в аквариум.

Дети с удовольствием рассматривают аквариум, придумывают имена обителям.

Вот такой замечательный и многофункциональный аквариум у нас получился.

Макет «Аквариум с рыбками»
Публикации по теме:

Аппликация из искусственного материала «3 д аквариум с рыбками» Аппликация из искусственного материала. Тема:«3Д аквариум с рыбками» Цели: 1. Развивать у детей творческое воображение. 2. Упражнять детей.

Декоративный аквариум с рыбкамиДекоративный аквариум с рыбками Творческая работа "Аквариум" Цель: познакомить детей с аквариуму и его обитателями. Задачи: 1. Образовательные- познакомить детей с видами.

Детский мастер-класс, пластилинография «Аквариум с рыбками»Детский мастер-класс, пластилинография «Аквариум с рыбками» Пластилинография- один из самых интересных, ярких и простых видов детского творчества. Работы такого типа можно делать даже с детьми.

Конспект НОД по рисованию на стеклянном мольберте в подготовительной к школе группе «Аквариум с рыбками»Конспект НОД по рисованию на стеклянном мольберте в подготовительной к школе группе «Аквариум с рыбками» Цель: создание коллективных рисунков на стеклянных мольбертах. Задачи. Обучающие: - учить создавать коллективный рисунок аквариума с его.

Конспект занятия по лепке «Аквариум с рыбками» для группа раннего возрастаКонспект занятия по лепке «Аквариум с рыбками» для группа раннего возраста Конспект занятия по лепке "Аквариум с рыбками" (группа раннего возраста) Воспитатель: Сергеева Надежда Консттантиновна Цель: Учить детей.

Конспект занятия по рисованию «Аквариум с рыбками» Тип занятия: Обобщение и закрепление знаний и умений. Вид деятельности: Тематическое занятие. Цели: • Создание образа аквариума с уникальными.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Ольга Квитченко Работа воспитателя МБДОУ №3 Ойховский детский сад «Колокольчик» Макет аквариума можно использовать для оформления уголка.

Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели»Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели» Предварительная работа: просмотр презентации «Аквариум и его обитатели», обучающих карточек «Аквариумные рыбки», проведение беседы. Материал:.

Мастер-класс по изготовлению макета «3D аквариум с экзотическими рыбками»Мастер-класс по изготовлению макета «3D аквариум с экзотическими рыбками» Это то что у нас должно получится в итоге. Что друзья и коллеги приступим. Для аквариума нам потребуется: - коробка, точнее ее крышка;.

НОД по сюжетной лепке «Аквариум с рыбками»НОД по сюжетной лепке «Аквариум с рыбками» Образовательная область: «Художественно – эстетическое творчество». Тема: «Аквариум с рыбками». Вид: продуктивная деятельность (сюжетная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 19:19
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД