Лучший педагог года

Макет «Ферма и сельский двор». Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет) (5 фото)

Васильченко Светлана Викторовна
Макет «Ферма и сельский двор». Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет)

Макет «Ферма и сельский двор». Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет)

Цель: Расширить и углубить представления детей о домашних животных, а также познакомить с деревенским бытом.

Макет выполнен для проведения образовательной деятельности с детьми в младшей группе (возраст от 3 до 4 лет).

Публикация «Макет „Ферма и сельский двор“, Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет)» размещена в разделах

Фото «Ферма и сельский двор»

Макет служит наглядным пособием для знакомства с домашними животными, а также учит детей различать животных по внешнему виду и называть наиболее распространенных.

Макет . Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет) - фото

Помогает развивать любознательность, память, внимание и речь. Обогащает словарный запас детей, а также воспитывает любовь к домашним животным.

Фото №1 Цель Расширить и углубить представления детей о

Представляет собой полотно в виде газона, на котором стоят строения: ферма для животных, сарай для птиц и изба. А также, фигурки домашних животных и птиц, которые можно использовать для сюжетно-ролевых игр.

Фото №2 Домашние животные ферма

Макет можно использовать для групповых занятий и индивидуальной игры.

Мною макет используется как наглядное дидактическое пособие и игровое поле для сюжетно-ролевых игр. Макет "Ферма и сельский двор" позволяет наглядно подкрепить рассказы о ферме и её животных, создать атмосферу сельского быта и познакомить детей с ним.

Существует большое количество различных вариаций такого макета, но я решила создать свой.

Публикации по теме:

«Книжки-малышки» (вторая младшая группа)«Книжки-малышки» (вторая младшая группа) Сегодня хочу с вами поделиться нашими "Книжками-малышками", которые мы делали с детками из второй младшей группы. Для "Книжки-мылышки".

«Сердечки для пап и мам» (вторая младшая группа)«Сердечки для пап и мам» (вторая младшая группа) Как приятно поздравить родителей с праздником. Цель занятия: знакомство ребенка с техникой аппликации из салфеток; развивать чувство формы,.

Бизиборд (вторая младшая группа)Бизиборд (вторая младшая группа) Хочу поделиться с вами своей давней задумкой. Я давно мечтала изготовить бизиборд. Читала много литературы,мне вообще нравится методика Монтериссори.

Дидактическое пособие — макет «Ферма и сельский двор»Дидактическое пособие — макет «Ферма и сельский двор» Назначение: Макет "Ферма и сельский двор" выполнен для проведения образовательной деятельности с детьми в младшей группе. Данный макет.

Фотоотчет «Мы и зима»  (вторая младшая группа)Фотоотчет «Мы и зима»  (вторая младшая группа) Как же красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре, легкий морозец кусает за румяные щечки наших детей. Зимних забав.

Открытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группаОткрытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группа Скоро наступит самый важный и самый главный праздник нашей страны - День Победы. Вся Россия готовится к этому празднику. Наш детский сад.

Проект «Дорога в космос» (вторая младшая группа)Проект «Дорога в космос» (вторая младшая группа) Вид проекта: краткосрочный (2 недели) Тип проекта: творческо- исследовательский. Методические задачи: - Развивать игровой замысел и творческую.

Проект «Неделя Нептуна» (вторая младшая группа)Проект «Неделя Нептуна» (вторая младшая группа) Проект «Неделя посвященная празднику Нептуна» Цель: Активизировать познавательный интерес к обитателям морских глубин. Закрепить знания.

Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа)Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа) 23 февраля – традиционно отмечается праздник –День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин с праздником, дарить.

«Так мы начинаем». Вторая младшая группа «Малинка»«Так мы начинаем». Вторая младшая группа «Малинка» Прошло около 3-х месяцев с тех пор, как новые детишки пришли в нашу группу "Малинка". Мы знаем, что те 4 года, которые мы проведем вместе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма и сельский двор». Вторая младшая группа (возраст от 3 до 4 лет)
Опубликовано: 11 апреля 2023 в 11:14
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД