Получи документы

Макет «Парад Победы» (1 фото)

Ольга Петрова
Макет «Парад Победы»

Патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС подразумевает следующие задачи: формирование нравственно-духовных особенностей личности; формирование чувства гордости за свою нацию; формирование почтительного отношения к национальным и культурным традициям своего народа; формирование либеральной позиции по отношению к ровесникам, взрослым, людям других национальностей.

Одной из задач патриотического воспитания дошкольников является формирование у них активного положительного отношения к славным защитникам нашей Родины – к воинам Российской Армии. Героизм, мужество, стойкость, готовность совершать подвиги во имя Родины – эти черты российского воина понятны дошкольникам, вызывают у них желание подражать воинам, быть такими же мужественными и смелыми, сильными и выносливыми, создают благоприятные условия для формирования у детей мотива («хочу быть таким, как солдат: смелым, сильным, выносливым, ловким»).

Публикация «Макет „Парад Победы“» размещена в разделах

Чтоб детям было более доступно понимание данной темы я изготовила для них вот такой макет.

Макет «Парад Победы»
Публикации по теме:

«Парад Победы-2017». Видеоотчет о праздничном мероприятии, посвящённом Дню Победы Добрый вечер, уважаемые коллеги! Приветствую вас у себя на страничке в канун великого праздника! Хочу заранее всех поздравить с Днём Победы.

Коллаж ко Дню Победы «На парад, на парад, на парад идёт отряд»Коллаж ко Дню Победы «На парад, на парад, на парад идёт отряд» День Победы! День Победы! На парад мы все идём. День Победы! День Победы! Красные флажки несём… Мы несём флажки с цветами В самый мирный.

Макет «Парад Победы»Макет «Парад Победы» Макет "Парад Победы". Горбунова Анна Николаевна Скоро большой и великий праздник - День Победы. Наши маленькие воспитанники тоже по своему.

Оформление группы «Парад победы»Оформление группы «Парад победы» Праздник победы. Как объяснить малышам почему этот день так важен для всей нашей огромной страны, да и для всего мира тоже. Как передать.

Парад Победы.Парад Победы. День победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Любой из нас вправе сказать: «Я – россиянин!» Сказать с гордостью за тот великий.

Фоторепортаж «Парад Победы 9 мая!»Фоторепортаж «Парад Победы 9 мая!» В 10 ч. утра в Приморской столице города Владивостока открылся парад, посвящённый 74 годовщины Победы Великой Отечественной войны. В открытии.

Парад Победы  9 мая в УльяновскеПарад Победы  9 мая в Ульяновске Праздник Великой Победы - 9 мая, в этом году, в нашем городе Ульяновске прошёл торжественно и с размахом. Площадь Ленина была забита народом.

Парад Победы во ВладивостокеПарад Победы во Владивостоке Сегодня, 9 мая во Владивостоке прошел Парад, посвященный 70-летию Великой Победы. Огромное море людей с георгиевскими ленточками на груди.

Фотоотчет «Парад, посвященный Дню Победы»Фотоотчет «Парад, посвященный Дню Победы» В нашем городе Верхняя Салда военный парад начался в10 часов утра с выноса флага России и знамени Победы под композицию "Священная война".

Стенгазета «Парад Победы»Стенгазета «Парад Победы» Задачи: - развивать творческие способности детей, инициативу; - заинтересовать детей и вовлечь в работу по изготовлению стенгазеты;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Парад Победы»
Опубликовано: 17 мая 2022 в 21:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД